Поиск по сайту

Протокол заседания комиссии по реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» №5 от 09.09.2015г.

Администрация

муниципального образования

«Павловский район»

 

 

ПРОТОКОЛ

заседания комиссии по реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

 

09.09.2015                                                                                                                          № 5

 

р.п.Павловка

 

 

Председательствующий – Струнков В.М. – председатель комиссии, первый заместитель Главы администрации, начальник управления экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район»;

Заместитель председателя комиссии - Шумкаев Г.И. – директор муниципального бюджетного учреждения  «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов муниципального  образования  «Павловский район»;

Секретарь – Еремина О.К.  - главный специалист муниципального бюджетного учреждения «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов муниципального образования «Павловский район».

 

Присутствовали:  список прилагается

 

Повестка дня:

 

1.Об итогах перерегистрации участников ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (далее – Программа) и утверждении списка заявителей на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий по МО «Павловский район».

 

2. О соответствии жилого дома, который желает приобрести участница мероприятий-получателей социальных выплат по муниципальному образованию «Павловский район» в 2015 год Абдуллина Г.А. требованиям п.9 Типового положения о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданами РФ, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам (приложение №4 к ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (в редакции постановления Правительства РФ от 16.01.2015 №17) далее – Типовое положение).

 

3. О заявлении Гоношилкиной (Казаковой) Е.Е.

 

4. О переводе Хайровой Г.Р. в категорию «Молодые семьи, молодые специалисты».

 

5. О включении в список заявителей на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий по муниципальному образованию «Павловский район» Никитиной О.А.

 

1. Об итогах перерегистрации участников ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и утверждении списка заявителей на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий по МО «Павловский район».

__________________________________________________________________________

(В.М.Струнков)

 

Комиссией обследованы объекты строительства участников Программы, направлен запрос в Управление Федеральной миграционной службы по Ульяновской области, направлены заказные письма о предоставлении документов о подтверждении постоянного проживания и работы на территории муниципального образования «Павловский район».

Решение:

1.1.   Принять к сведению информацию В.М.Стрункова.

1.2. Исключить из списка заявителей на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий по муниципальному образованию «Павловский район»:

- в связи с выбытием за пределы муниципального образования «Павловский район» на основании постановлений администрации муниципального образования «Павловский район»:

1. Кяримову Г.И.

2.Давыдову Н.Р.

3  Хамитова И.Р.

4.Шафиеву В.М.

5.Хобееву Г.М.

6.Шабакаеву Н.Н.

7. Мясникову Н.В.

- в связи с приобретением жилого дома на основании постановлений администрации муниципального образования «Павловский район»:

1.Гордеева А.П.

2. Абяеву Р.Х.

3. Кабаеву И.В.

4. Гурылева А.А.

5. Белякову О.В.

6.Канайкину А.Н.

7. Балакину Т.А.

8. Юсупову Г.Р.

9. Абубекярова Д.Г.

10.Балдуева С.Е.

11. Савину Н.В.

- на основании личных заявлений об исключении из Программы:

1. Яфаровау З.М.

2. Подсевалову А.В.

3. Аминову Г.К.

4. Бичаеву В.С.

5. Валькову Н.Н.

6. Стенькина А.И.

7. Канину О.С.

- в связи с не предоставлением документов, подтверждающих постоянное проживание и работу в сельской местности на территории муниципального образования «Павловский район»:

1. Матаеву Е.С.

2. Кононову О.В.

3. Фартдинову С.Ш.

4.Акчурина А.Р.

5.Ямбаева Д.К.

6.Чунину Е.С. (предоставление недостоверных данных)

7. Борзенкову О.В.

8. Зорину А.В.

9. Медведеву Т.Ю.

- в связи с завершением строительства жилого дома:

1. Глушонкова Д.А.

2. Абубекярову Л.И.

  

2. О соответствии жилого дома, который желает приобрести участница мероприятий-получателей социальных выплат по муниципальному образованию «Павловский район» в 2015 год Абдуллина Г.А. требованиям п.9 Типового положения.

__________________________________________________________________________

(В.М.Струнков)

 

28.08.2015 г. жилищной комиссией была произведена проверка жилищных условий жилого дома, находящегося по адресу Ульяновская область, Павловский район», с. Тат. Шмалак, ул.Приовражная, .д. №7, владелец – Сенжапов Рифкат Нариманович, на что составлен соответствующий акт.

Решение:

2.1. Жилой дом, находящийся по адресу:  Ульяновская область, Павловский район», с. Тат. Шмалак, ул.Приовражная, .д. №7 соответствует п.9 Типового положения и может быть приобретен Абдулиной Г.А.

 

3. О заявлении Гоношилкиной (Казаковой) Е.Е.

__________________________________________________________________________

(Еремина О.К.)

 

Поступило заявление Гоношилкиной (Казаковой) Е.Е. с просьбой о переводе из группы Д.(граждане, осуществляющие трудовую деятельность в сельской местности, изъявившим желание улучшить жилищные условия путем строительства жилого дома или участия в долевом строительстве жилых домов)(далее – группа Д) в группу Е (граждане, осуществляющие трудовую деятельность в сельской местности, изъявившим желание улучшить жилищные условия путем приобретения жилых помещений) (далее – группа Е).

Решение:

3.1.Информацию  принять к сведению.

3.2. Перевести Гоношилкину (Казакову) Е.Е из группы Д в группу Е в списке заявителей на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий по муниципальному образованию «Павловский район».

 

4. О переводе Хайровой Г.Р. в категорию «Молодые семьи, молодые специалисты»

__________________________________________________________________________

(Еремина О.К.)

 

Хайровой Г.Р. 08.07.1989 года рождения, предоставлены копии трудовой книжки и трудового договора. Она принята телятницей в ООО «Муратовское».

Решение:

4.1 Перевести Хайрову Г.Р. в категорию «Молодые семьи, молодые специалисты» в группу Д (молодые семьи и молодые специалисты, изъявившие желание работать по трудовому договору или осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе и улучшить жилищные условия путем приобретения жилых помещений) под №1 в списке заявителей на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий по муниципальному образованию «Павловский район».

 

5. О включении в список заявителей на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий по муниципальному образованию «Павловский район» Никитиной О.А.

__________________________________________________________________________

(Еремина О.К.)

 

Предоставлен на рассмотрение пакет документов Никитиной О.А. на участие в Программе. Пакет документов соответствует требованиям

5.1 Включить в список заявителей на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий по муниципальному образованию «Павловский район».

 

Председатель комиссии                                                                  В.М.Струнков

 

Зам. председателя комиссии                                                          Г.И.Шумкаев

 

Секретарь комиссии                                                                        О.К.Еремин

 

Гнидова Т.А.

 

Батанова И.А.  

 

Курашова Л.М.

 

Никитина О.А.

 

Шляхтин Г.Г.

 

Чекашкин В.Е.

 

 

 

 

СПИСОК

участников заседания комиссии по реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

 

Дата проведения: 09.09.2015

Время проведения: 9.00

Место проведения: кабинет зам. главы

 

Шляхтин Г.Г.             - начальник отдела  топливно-энергетических ресурсов и жилищно-коммунального хозяйства  управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и  дорожной деятельности  администрации  муниципального образования  «Павловский район»;

Курашова Л.М. - начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район»;

Гнидова Т.А. -  заместитель председателя Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район», директор-главный редактор общественного автономного учреждения «Редакция газеты «Искра»;

Никитина О.А. -  главный специалист отдела взаимодействия с муниципальными образованиями и аналитики областного государственного казенного учреждения «Региональный  земельно-имущественный информационный центр» (заинтересованное лицо, присутствовала, но в голосовании не участвовала);

Батанова И.А. – секретарь общественной палаты муниципального образования «Павловский район»;

Чекашкин В.Е. – председатель Совета ветеранов войны и труда, правоохранительных органов муниципального образования «Павловский район».

    Новости

    Объявления