Поиск по сайту

Положение о проведении Открытого конкурса «Новогодний сюрприз» на лучшую новогоднюю игрушку для украшения Главной ёлки МО «Павловский район».

УТВЕРЖДАЮ

Начальник отдела по делам культуры

и организации досуга населения администрации

муниципального образования «Павловский район»

___________ Е.Н.Панина

« 01 »  декабря   2020г.

 

 

Положение

о проведении Открытого  конкурса  «Новогодний сюрприз»

на лучшую новогоднюю игрушку для украшения Главной ёлки МО «Павловский район»

 

Организаторы конкурса:

Отдел по делам культуры и организации досуга населения администрации МО «Павловский район»,

Исполнители  конкурса:

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Павловский межпоселенческий центральный Дом культуры»

 

1.         Общие положения

1.1.Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса на лучшую новогоднюю игрушку для украшения Главной ёлки МО «Павловский район». Конкурс на «Лучшую новогоднюю игрушку» проводится в преддверии новогодних и рождественских праздников в целях возрождения и сохранения традиций российской праздничной культуры.

1.2.Цель конкурса: выявление лучших новогодних игрушек для украшения Главной ёлки района на новогодние и рождественские праздники.

1.3. Задачи конкурса:

- создание приподнятой эмоциональной праздничной атмосферы для жителей Павловского района в преддверии новогодних и рождественских праздников;

- активизации творческого мышления, развития интереса к культурным традициям, популяризации декоративно-прикладного творчества;

- стимулирование к применению полученных умений и навыков конструктивной деятельности;

- побуждение родителей к совместной творческой деятельности с детьми.

 

2.   Порядок и условия проведения конкурса

2.1. Конкурс проводится с 1 по 15 декабря 2020 года. Участники конкурса должны изготовить новогоднюю ёлочную игрушку в количестве не более 1 штуки от участника и представить до 15 декабря 2020г на рассмотрение конкурсной комиссии в Центр культурного развития. (адрес: р.п. Павловка, пл. Советская  д. 2Г, часы работы с 8.00 до 17.00 часов, обеденный перерыв 12.00-13.00, ответственный – Усольцева Елена Анатольевна).


3.   Участники конкурса

3.1. К участию в конкурсе приглашаются детские сады,  общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования, ТОСы, организации и предприятия расположенные на территории МО «Павловский район»

 

4.Номинации Конкурса:

4.1. «Самая оригинальная новогодняя ёлочная игрушка»;

4.2.«Самая забавная новогодняя ёлочная игрушка»;

4.3.«Новогодняя ёлочная игрушка – символ 2020 года».

 

5.Порядок оформления и предоставления работ, требования к игрушке

5.1. масса игрушки: творческие работы должны быть легкими, прочными и иметь петли, прищепки или скобы для крепления к елочным ветвям;

5.2. разнообразие и оригинальность используемых материалов: бумага различного вида и различной плотности, нитки, ткань, вата, бросовый материал, пластилин, дерево, ветки, скорлупа, шишки, листья, всевозможные подручные материалы и т.д.;

5.3. форма созданной работы (игрушки) может быть любая: шарик, кубик, кукла, гирлянда, фонарик, сказочный персонаж – все, что подскажет вам ваша фантазия; приветствуются всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года, стилизованные «сосульки», «конфеты», новогодние елки, бусы, шары и т. п.;

5.4. рассматриваются не только уникальные разработки, но и проекты модернизации существующих атрибутов праздника: елок, шаров, гирлянд, игрушек, снеговиков, Дедов Морозов, снегурочек, снежинок и т.д.;

5.5. каждая работа должна быть снабжена этикеткой с информацией об авторе (или нескольких авторах) по форме: Название, номинация, Ф.И., возраст, класс, контакты.

 

6. На конкурс не принимаются

6.1. работы, в которых присутствуют острые металлические детали, работы, в которых присутствуют детали из битого стекла, стеклянные детали;

6.2.  работы, предоставленные позже указанного срока.

 

7. Организация работы комиссии

7.1. Конкурсная комиссия оценивает представленные работы каждого участника конкурса, определяет победителей и призеров.

7.2. В состав конкурсной комиссии входят: представители общественных организаций (Палата справедливости, Женсовет), руководители учреждений культуры и образования.

7.3.Комиссия проводит оценку работ участников конкурса по критериям и номинациям, указанным в разделе 4 настоящего положения.

7.4.Подведение итогов проводится в течение двух дней, последующих за последним днем конкурса, с учетом материалов представленных конкурсной комиссии.

7.5.Подведение итогов конкурса оформляется решением конкурсной комиссии. Победители по каждой номинации награждаются Грамотой и ценным подарком, так же конкурсная комиссия имеет право вручить дополнительные призы за оригинальность игрушки.

7.6. Награждение состоится по вызову оргкомитета в здании Центра культурного развития.

7.7.Фотографии работ победителей будут размещены на сайте администрации МО «Павловский район» и на страницах соц. сетей Центра Культурного Развития.

7.8. Все игрушки, представленные на конкурс, не возвращаются, будут вывешены на Главной ёлке МО «Павловский район» в день награждения победителей.

 

8. Критерии оценки творческих работ участников конкурса

8.1.Основными критериями оценки конкурса являются:

1.1. изготовление игрушки своими руками;

1.2. оригинальность, красочность и эстетичность оформления новогодней игрушки

1.3. соответствие игрушки новогодней тематике;

1.4. яркость, сказочность, нарядность, выразительность;

1.5. оригинальность технического решения, достаточная прочность и безопасность при эксплуатации;

1.6. наличие крепления для установки игрушки на елку;

1.7. качество исполнения и оформления работы.

 

 

 

Мы рады видеть всех,

кто своим талантом доставит радость публике!

    Новости

    Объявления