Поиск по сайту

Прошел урок информационной культуры «Дети в Сети».

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.

С 3 по 10  февраля 2021 года по всей стране традиционно проходит Неделя безопасного Рунета, посвящённая проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

8 февраля в Павловской ЦЦБ им. Ф. И. Панферова  прошел урок информационной культуры «Дети в Сети».  Участниками мероприятия стали ученики 3 класса Павловской ОШ №2.Сотрудники библиотеки рассказали ребятам, что такое Интернет, какие уникальные возможности есть у Всемирной сети. Затем  они узнали не только о положительных сторонах Интернета, но и о его рисках и угрозах.

Дети отвечали на вопросы викторины «Угадай-ка», решали ребусы, пели частушки,   делились своими наблюдениями, и личным опытом. Посмотрели мультфильмы и социальные ролики о безопасном поведении в сети.

Ученики  прочитали и усвоили семь правил безопасного поведения,   сформулировали основные правила, используя известные им  сказки.

Библиотекарь напомнила школьникам о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь.

Мероприятия завершились пожеланием, чтобы ребята всегда вели себя в сети Интернет ответственно, а также всегда помнили, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет - страницы, и в ней больше настоящего, интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире.

 
 

 

    Новости

    Объявления