Поиск по сайту

32 - годовщина вывода советских войск из Афганистана.

День памяти о россиянах, которые выполняли служебный долг за пределами Отечества, отмечали 15 февраля в нашей стране. Это дата приурочена к 32 - годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В этот день, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане в Муратовском СДК состоялась вечер-встреча с воинами-интернационалистами, участниками афганской войны под названием "Афганская эпопея. Исповедь солдатского сердца". На нашей встрече присутствовали Абуталипов Кямиль З., Абуталипов Ряшид А., Яфаров Нядыр Н. В фойе была организована книжная выставка "Монументы мужества и славы" Наши ветераны вспомнили трагические дни Афганской войны, земляков-уроженцев Павловского района, с большим вниманием и искренним сочувствием ребята слушали рассказ Абуталипова К.З., который вспоминал о тех страшных событиях со слезами на глазах- " Прошла Афганская война, закончилась, но не для матерей, отцов, жен и детей, которые потеряли там своих близких, не для солдат-афганцев, которым снятся кошмарные взрывы. А погибшие мальчики были так молоды, они мечтали о любви и радостях жизни, и ради их памяти, ради их несбывшихся надежд будем жить, беречь мир, любить, надеяться, хранить память о них и о выживших в Афганистане. Думая о будущем, нельзя забывать прошлое..." стали заключительными словами  Кямиля Зиятдиновича А. Наши гости призвали молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками.

В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. И уже навечно останется эта война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки.

 
 

 

    Новости

    Объявления