Поиск по сайту

Мисс Павловчанка – 2021!

Мисс Павловчанка – 2021!

Красота – это не только потрясающие внешние данные и грациозные движения. Это – обаяние и очарование, ум и интеллект,  гармония души, умение жить в ладу с собой и окружающими, умение своими делами, своим творчеством нести  добро и радость. Участницы  районного конкурса «Мисс Павловчанка - 2021» красноречиво подтвердили, что обладают всеми этими качествами.

16 апреля концертный зал Павловского ЦКР едва вместил всех желающих увидеть  настоящий праздник красоты. С цветами, разноцветными воздушными шарами, яркими плакатами задолго до начала программы заняли места в зале родные, друзья, знакомые конкурсанток, став минутами позже дружными и активными болельщиками, сплоченными группами поддержки. Впрочем, как показали уже первые минуты программы,  и другие зрители не были равнодушными к происходящему на сцене.

За право носить звание «Мисс Павловчанка – 2021 » боролись пять очаровательные жительницы Павловского района – Татьяна Юдина и Елена Штанденр (Павловка),  Гульсум Халикова (Муратовка), Алена Густайте (Шиковка), Мария Макеева  (Шалкино).

С самого начала конкурсной программы, всех удивил необычный выход участниц на сцену. Забегая вперед, хочется сказать, что в этом празднике красоты все было необычно, ведь он был юбилейным – ровно 30 лет назад на сцене Павловского Дома культуры состоялся первый конкурс красоты «Мисс Павловчанка -1991»!

И сразу же ведущий представили конкурсанткам и зрителям независимое жюри. Итак, под председательством начальника отдела по делам культуры администрации МО «Павловский район» Екатерины Паниной, предстояло оценивать выступления заслуженному работнику культуры Ульяновской области Николаю Устюшину, директору ЦРДТЮ Ольге Беляниной , победительнице первого конкурса «Мисс Павловчанка» 1991 года Нине Тихановой, заведующей отдела по работе с молодежью администрации МО «Павловский район» Оксане Гарькаевой.

Ну, а потом подошло время первого испытания. Оно называлось – «Пленительный выход». Каждой участнице предоставлялась возможность в течение пяти минут коротко, но выразительно рассказать о себе.

Второй конкурс – творческий. При оценке которого жюри обращало внимание на оригинальность и мастерство исполнения, учитывая при этом артистизм конкурсантки. Конкурс назывался «Зеркало души». Участницы порадовали зрителей своим вокальным и танцевальным мастерством, актерскими данными.

Описывая конкурсы, попросту невозможно обойти вниманием группы поддержки конкурсанток и болельщиков. Без всяких сомнений, их горячая поддержка была для участниц бесценной,  потому что очень здорово помогала преодолевать волнение, растерянность.

Нельзя не отметить, что праздник красоты был наполнен улыбками, радостью,  хорошей музыкой. В музыкальных паузах, когда жюри подводило окончательные итоги конкурса звучали песни в исполнении солистов МЦДК, и танцы в исполнении танцевального коллектива «Звездочки» ЦРТДЮ.

Завершающим и самым долгожданным аккордом шоу- программы стало дефиле конкурсанток в вечерних платьях. Они должны были продемонстрировать и свою красоту, и грациозность, и изящество походки. И, в общем-то, увиденное превзошло все ожидания зрителей!..

Грандиозным финалом конкурсной программы стало оглашение результатов… В номинации «Мисс Элегантность» победительницей стала Мария Михеева (Шалкино), в номинации «Мисс Очарование» - Алена Густайте (Шиковка), в номинации «Мисс Обаяние» - Гульсум Халикова (Муратовка), «Вице Мисс Павловчанка» стала Елена Штандер (Павловка). Победительницей конкурса и счастливой обладательницей титула «Мисс Павловчанка – 2021» стала Татьяна Юдина. (Павловка)

За столь приятный праздник красоты и таланта хочется сказать отдельное спасибо спонсорам конкурса это Нина Тиханова, многодетная мама Анна Мочалова, ИП Вальков А.И.

А ООО «Пищекомбинат» порадовал группы поддержки участниц конкурса сладкими подарками (оригинальными пирожеными в форме смайликов)

Хочется сказать слова благодарности всем участницам конкурса за доставленную радость общения с прекрасным. Будем наедятся что и в 2022 году праздник пройдет так же ярко и красочно!

 

    Новости

    Объявления