Поиск по сайту

Областной конкурс «Лучшая организация работы по охране труда».

О проведении областного конкурса

В соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 14.09.2016 № 442-П Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области (далее – Агентство) организует проведение областного конкурса «Лучшая организация работы по охране труда» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в целях: содействия в организации целенаправленной работы по профилактике производственного травматизма, создании условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников; обобщения и распространения положительного опыта организации работы по охране труда; улучшения информационно-методического обеспечения организаций по вопросам обеспечения безопасных условий и охраны труда.

Конкурсные материалы принимаются с 1 декабря 2021 по 31 января 2022 года по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 5а, кабинет 9 (контактный телефон: (8422) 41-72-04). График работы Агентства: понедельник - пятница - с 09.00 до 18.00, перерыв - с 13.00 до 14.00; суббота, воскресенье - выходные дни.

Конкурсные материалы включают:

заявку на участие в Конкурсе;

сведения о показателях состояния условий и охраны труда за 2020 год;

положение о системе управления охраной труда в организации, утверждённое работодателем;

пояснительную записку об организации работы по охране труда
с фотографиями (на бумажном и электронном носителях),  в том числе сведения о разработке программы «нулевого травматизма» в организации, срока её исполнения и суммы финансирования мероприятий, а также о принимаемых мерах по улучшению условий труда женщин.

15 февраля 2022 года состоится заседание комиссии по проведению и подведению итогов Конкурса (далее – Комиссия).

В состав Комиссии войдут представители Агентства, Государственной инспекции труда в Ульяновской области, областного союза «Федерации профсоюзов Ульяновской области». Комиссия подведёт предварительные итоги Конкурса.

15 марта 2022 года  Комиссия определит трёх победителей Конкурса, набравших наибольшее количество баллов.

Победителям Конкурса вручаются грамоты Агентства и ценные подарки.

Агентство приглашает организации Ульяновской области принять участие в областном конкурсе «Лучшая организация работы по охране труда».

Участие организаций в Конкурсе послужит дополнительным стимулом к решению проблем в области охраны труда.  Информация о лучших практиках в сфере охраны труда станет известной широкому кругу организаций региона.

Информация о конкурсе размещена на интерактивном портале Агентства (http://ulyanovsk-zan.ru).

 

 

 

Исполняющий обязанности

руководителя  Агентства

 

 

 

      С.В.Дронова

 

    Новости

    Объявления