Поиск по сайту

Предложение работодателям о присоединении к региональному Соглашению о минимальной заработной плате в Ульяновской области.

Предложение работодателям
о присоединении к региональному Соглашению
о минимальной заработной плате в Ульяновской области

На территории Ульяновской области заключено региональное Соглашение от 26.11.2021            107-ДП между Областным союзом «Федерация профсоюзов Ульяновской области», объединениями работодателей Ульяновской области, Правительством Ульяновской области о минимальной заработной плате в Ульяновской области, далее - Соглашение.

В соответствии со ст. 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации предлагаю работодателям, не участвовавшим в заключении данного Соглашения, присоединиться к нему.

Обращаю внимание, что если работодатели, осуществляющие деятельность на территории области, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению не представили в Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области (432980, г.Ульяновск, ул.Кузнецова, д.5а) мотивированный письменный отказ присоединиться к Соглашению, то оно считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования данного предложения и подлежит обязательному исполнению ими. К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного Соглашением.

В случае отказа работодателя присоединиться к Соглашению руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области имеет право пригласить представителей этого работодателя и представителей выборного органа первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, либо иного представителя работников, для проведения консультаций с участием представителей сторон трёхсторонней комиссии Ульяновской области по регулированию социально­ трудовых отношений. Представители работодателя, представители выборного органа первичной профсоюзной организации и представители указанной трёхсторонней комиссии обязаны принимать участие в этих консультациях.

Контактные телефоны: 8 (8422) 42-00-99,41-72-09

 

 

Исполняющий обязанности руководителя

Агентства по развитию человеческого потенциала и

трудовых ресурсов Ульяновской области                                                С.В. Дронова

 

 

    Новости

    Объявления