Поиск по сайту

В администрации МО «Павловский район» действует горячая линия по вопросам оплаты труда и неформальной занятости: каждую среду с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Тел.2-18-44 или 2-15-36.

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели! 

Информируем вас о том, что с 1 января 2015 года вступила в силу новая редакция статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая предусматривает штрафы за уклонение от оформления трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, регулирующего трудовые отношения в размере:

·     от 50 тысяч до 100 тысяч рублей – для юридических лиц;

·     от 10 тысяч до 20 тысяч рублей – для должностных лиц;

·     от 5 тысяч до 10 тысяч рублей (за каждый факт нарушения) – для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

За повторные правонарушения штрафы значительно больше. Кроме того, предусмотрена дисквалификация должностных лиц на срок от 1 года до 3 лет.

  В связи с чем, при выявлении фактов выполнения работы гражданами без оформления трудовых отношений, межведомственная рабочая группа по снижению неформальной занятости населения будет направлять информацию о выявленных фактах в государственную инспекцию труда Ульяновской области для решения вопроса о привлечении работодателей к административной ответственности.

    Новости

    Объявления