Поиск по сайту

Проект «АКАДЕМИЯ ЖЕНСКОГО БИЗНЕСА».На территории МО «Павловский район».

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам 24.09.2018 утвержден национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В связи с этим была разработана дорожная карта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области. В неё вошел региональный социально-образовательный проект «АКАДЕМИЯ ЖЕНСКОГО БИЗНЕСА».На территории МО «Павловский район» проект проходил с 11 по 13 сентября 2019 года.

Это социально – образовательный проект, который призван помочь действующим предпринимателям развить свой бизнес, дать необходимые навыки и знания для этого; тем кто только хочет открыть.

Елена Гусева – Руководитель Центра инноваций социальной сферы Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области, председатель Комитета по развитию социального предпринимательства УРО «Опора России», куратор социально-образовательного  проекта» Академия женского бизнеса и Евгения Панчина бизнес тренер эксперт в области построения бизнес стратегии рассказали о современных методах продвижения бизнеса, управлении персоналом; для начинающих – как запустить проект с нуля, необходимые навыки в бизнесе и много другое.

После окончания курса всем участницам проекта в торжественной обстановке Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов А.А.  вручил сертификаты.

 « Обожаю этот проект, потому что вижу, как он нужен большинству наших участниц. Какие женщины в районах - позитивные, открытые, ведут свои бизнесы (или собираются начать свое дело) в не очень-то легких условиях, не сдаются, строят планы. И, между прочим, выглядят не хуже городских дам - когда участницы в разговоре говорят: "У меня двое внуков", - мы удивляемся, как хорошо выглядят бабушки.

Не всегда хватает времени рассказать обо всем, передать все, что хочется. Но сегодня с самого утра даже успели съездить на форелевое хозяйство к Марат Кузахметов, посмотреть, как устроен его бизнес.

А какие бизнес-идеи у женщин, которые планируют начать свое дело, в том числе и во взрослом уже возрасте, - это просто космос! Не буду писать здесь об этом, потому что все увидим и услышим во время финала всего проекта.

А еще проект дает знакомства (хоть и говорят, что в районе все друг друга знают), и предпринимательский коннект, и продуктивное общение, и информацию.

Благодарю всех участниц, Центр развития предпринимательства Павловского района, Главу Павловского района за радушный прием и хорошую организацию процесса. А результат будет, потому что "Дорогу осилит идущий"». -  поделилась своими впечатлениями после завершения проекта Елена Гусева.

 
 

 

    Новости

    Объявления