Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за сентябрь 2018 г.

В сентябре 2018 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 20 обращений от граждан и организаций (обозначен 21 вопрос), количество которых в сравнении с сентябрем 2017 года осталось на прежнем уровне и увеличилось в сравнении с августом 2018 г. на 5 обращений, из них: письменных – 12 (6 в сентябре 2017 г.), из них 2 в электронной форме; устных – 8 (14 в сентябре 2017 г.).

Из них по вопросам:

- обеспечение райбольницы аппаратом ФГС (1) – разъяснено.

- Управляющие организации, товарищества собственников жилья и иные формы управления собственностью  (3) – в работе;

- Работа аварийных коммунальных служб  (1) – меры приняты;

- Переселение из подвалов, бараков, коммуналок, общежитий, аварийных домов, ветхого жилья, санитарно-защитной зоны  (1) – в работе;

- Земельный налог  (1) – в работе;

- Уборка снега, опавших листьев, мусора и посторонних предметов  (2) – разъяснено;

- Дорожные знаки и дорожная разметка  (1) – разъяснено.

- Содержание общего имущества (канализация, вентиляция, кровля, ограждающие конструкции, инженерное оборудование, места общего пользования, придомовая территория)  (2) – разъяснено;

- Эксплуатация и ремонт государственного, муниципального и ведомственного жилищного фондов  (2) – в работе;

- Водоснабжение поселений  (1) – в работе;

- Комплексное благоустройство  (5) – в работе, разъяснено;

- Организация условий и мест для детского отдыха и досуга (детских и спортивных площадок)  (1) – разъяснено;

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, отнесенные к разделу «Хозяйственная деятельность» (47,62%). 42,85% вопросов касались раздела «Жилище».

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 17 обращений, по 1 обращению из Шаховского (комплексное благоустройство), Шмалакского (вырубка дерева), 1 – иногороднее (уборка на кладбище).

Все поступившие обращения зарегистрированы в установленном порядке, направлены на исполнение в соответствии с компетенцией, находятся на контроле в администрации муниципального образования «Павловский район».

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления