Поиск по сайту

Информационно-аналитический обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» в 3 квартале 2018 года

 

 

 

Информационно-аналитический обзор

обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» в 3 квартале 2018 года


В 3 квартале 2018 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 53 обращения от граждан и организаций, в которых было поставлено 57 вопросов. Количество поступивших обращений сократилось на 7 обращений по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и увеличилось на 4 обращения в сравнении с предыдущим периодом (3 квартал 2017 года - 60 обращений; 2 квартал 2018 года - 51).

По форме поступления обращения распределились по сравнению с 3 кварталом 2017 г. следующим образом: 29/27 - в письменной форме, их них 5/4 - в форме электронного документа, 24/33 - в устной форме.

Мониторинг поступивших обращений в разрезе сельских поселений муниципального образования «Павловский район» свидетельствует о преобладании обращений от жителей Павловского городского поселения (73,6% из всей почты), Шаховского (9,4%), Пичеурского (7,5%), Баклушинского, Холстовского и Шмалакского сельских поселений (по 1,9%), от иногородних – 3,8%.

В сравнении с показателями аналогичного периода 2017 года сократилось число обращений из Павловского городского поселения на 6 обращений, Холстовкого сельского поселения – на 3, Баклушинского – на 1, Пичеурского – на 2, увеличилось на 3 обращения из Шаховского, на 1 из Шмалакского сельских поселений и от иногородних граждан.

В 3 квартале 2018 года из Правительства Ульяновской области для рассмотрения по компетенции либо для сбора обобщенной информации было направлено 18,9% обращений из всей корреспонденции от граждан и организаций. Количество таких обращений по сравнению с аналогичным периодом 2017 года осталось прежним и сократилось в 1,5 раза в сравнении со 2 кварталом 2018 г.

            Анализ содержания поступивших обращений показывает, что для жителей  района остаются наиболее актуальными вопросы таких тематических разделов, как  «Хозяйственная деятельность», «Жилище», «Финансы», «Безопасность и охрана правопорядка», «Здравоохранение», «Конституционный строй», «Образование»,  «Основы государственного управления», «Социальное обеспечение и социальное страхование».


            В рассматриваемом периоде доминировали вопросы тематического раздела «Хозяйственная деятельность», их количество  сократилось на 1 обращение в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и на 3 обращения в сравнении со 2 кварталом 2018 г. В обращениях данного тематического раздела звучали вопросы по водоснабжению, ремонту дорог, освещению, комплексному благоустройству, уборке мусора. Изучение соотнесённости вопросов по территориальному признаку свидетельствует об активной позиции жителей Павловского городского, Пичеурского, Шаховского, Холстовского, Баклушинского сельских поселений.

            Число вопросов тематического раздела «Жилище» сократилось на 5 обращений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и увеличилось на 5 обращений в сравнении со 2 кварталом 2018 г.

            Данные обращения затрагивали вопросы содержания общего имущества МКД, ремонта муниципального жилья, перебоев в водоснабжении, улучшения жилищных условий, формы управления МКД. Данные вопросы направлялись жителями Павловского городского поселения. 

            В целях снижения активности по указанным вопросам в органах местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» в 3 квартале 2018 году предприняты следующие меры управленческого воздействия:

1) Была устранена авария в с.Шиковка, куплен и поставлен новый насос.

            2) Для организации водоснабжения в населенных пунктах района созданы рабочие группы по контролю расходов воды, в состав которых входят представители ресурсоснабжающей организации, представители администрации, представители общественности, работники полиции. В районной газете «Искра» опубликовано обращение к жителям района об экономном расходовании воды.

            В июне текущего года глубинный насос водозаборной скважины с.Ст.Пичеур вышел из строя, вновь установленная башня Рожновского не наполнялась. 06.07.2018 г. организация, проводившая ремонт, заменила вышедший из строя насос по гарантии.

            3) На площадке по сбору мусора в микрорайоне «Зайка» р.п.Павловка установлен дополнительный контейнер для твёрдых коммунальных отходов, территория возле контейнеров очищена. 

            4) 28.09.2018 состоялось совещание при главе администрации муниципального образования «Павловский район» с представителями членов советов многоквартирных домов и старших по дому. На заседании обсудили вопрос расторжения договора управления многоквартирным домом с управляющей компанией ООО «МастерКом».

            Рекомендовали директору ООО «МастерКом» утвердить до 01.11.2018 г. график проведения отчетных собраний за 2018 год. Обсудили способы управления многоквартирными домами, поставлены задачи перед членами советов многоквартирных домов, определиться со способом управления (самоуправление, ТСЖ либо управляющая компания). Специалистам администрации муниципального образования «Павловский район» Курмакаеву  Р.А. - начальнику отдела по вопросам городского поселения, Курашовой Л.М. - начальнику отдела правового обеспечения, и Егоршиной Т.В. - начальнику отдела по имуществу и земельным отношениям, даны поручения, составить проект протокола общего собрания собственников помещений в доме.

Число вопросов тематического раздела «Социальное обеспечение и социальное страхование» сократилось на 3 обращения в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и осталось на прежнем уровне в сравнении со 2 кварталом 2018 г. В отчетном периоде по данной тематике поступило лишь одно обращение по вопросу назначения пенсии.

Число вопросов тематического раздела «Образование» сократилось на 1 обращения в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в сравнении со 2 кварталом 2018 г. В отчетном периоде по данной тематике поступило лишь одно обращение по вопросу питания обучающихся.

            В 3 квартале 2018 года в почте от населения доминировали заявления  (98% от всей корреспонденции), сократилось число жалоб по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (1/6 соответственно). Заявитель жаловался на перебои с водоснабжением. 

В рассматриваемом периоде число коллективных обращений (в сравнении с аналогичным периодом 2017 года) осталось на прежнем уровне (8/8 соответственно), а число повторных обращений сократилось в 1,5 раза (9/12 соответственно).

 

 

 

Начальник отдела кадров,

делопроизводства и информатизации

администрации муниципального

образования «Павловский район»                  О.В. Малькова

 

 

 

    Новости

    Объявления