Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за декабрь 2018 г.

В декабре 2018 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 16 обращений от граждан и организаций (обозначено 18 вопросов), количество которых в сравнении с декабрем 2017 года сократилось на 2 обращения и увеличилось в сравнении с ноябрем 2018 г. на 2 обращения, из них: письменных – 10 (13 в декабре 2017 г.), из них 5 в электронной форме; устных – 6 (5 в декабре 2017 г.).

Из них по вопросам:

- Приватизация (2) – разъяснено.

- Предоставление жилья  (1) – разъяснено.

- Оказание финансовой помощи (1) – разъяснено.

- Содержание общего имущества  (1) – в работе.

- Разрешение жилищных споров (1) – разъяснено.

- Содержание газового оборудования (1) – разъяснено.

- Перебои в теплоснабжении  (2) – разъяснено.

- Содержание общего имущества (1) – разъяснено;

- Защита прав на землю и рассмотрение земельных споров  (2) – разъяснено.

- Благоустройство и ремонт подъездных дорог, в том числе тротуаров  (1).

- Архитектура и проектирование  (1) – разъяснено.

- Содержание газового оборудования (1) – разъяснено.

- Уборка снега, опавших листьев, мусора и посторонних предметов  (1) – направлено по компетенции.

- Уличное освещение  (3) – разъяснение.

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, отнесенные к разделу «Жилище» 44,44%), 38,89%  вопросов относятся к разделу «Хозяйственная деятельность», 11,11% - «Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды», 5,56% - «Социальное обеспечение и социальное страхование».

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 13 обращений, 2 обращение из Шаховского (уличное освещение, уборка сухих деревьев) 1 обращение из Баклушинского (оказание финансовой помощи) сельских поселений.

Все поступившие обращения зарегистрированы в установленном порядке, направлены на исполнение в соответствии с компетенцией, находятся на контроле в администрации муниципального образования «Павловский район».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления