Поиск по сайту

Информационно-аналитический обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» в 4 квартале 2018 года

 

 

Информационно-аналитический обзор

обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» в 4 квартале 2018 года


В 4 квартале 2018 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 48 обращений от граждан и организаций, в которых был поставлен 51 вопрос. Количество поступивших обращений сократилось на 9 обращений по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и на 5 обращений в сравнении с предыдущим периодом (4 квартал 2017 года - 57 обращений; 3 квартал 2018 года - 53).

По форме поступления обращения распределились по сравнению с 4 кварталом 2017 г. следующим образом: 29/26 - в письменной форме, их них 13/2 - в форме электронного документа, 19/31 - в устной форме.

Мониторинг поступивших обращений в разрезе сельских поселений муниципального образования «Павловский район» свидетельствует о преобладании обращений от жителей Павловского городского поселения - 34 (71% из всей почты), Шаховского - 5 (10,4%), Пичеурского - 2 (4,2%), Баклушинского, Холстовского сельских поселений - 1 (по 2%), от иногородних – 5 (10,4%).

В сравнении с показателями аналогичного периода 2017 года сократилось число обращений из Павловского городского поселения на 14 обращений, Холстовкого сельского поселения – на 1, увеличилось на 5 обращения из Шаховского, на 4 из Шмалакского сельских поселений и от иногородних граждан.

В 4 квартале 2018 года из Правительства Ульяновской области для рассмотрения по компетенции либо для сбора обобщенной информации было направлено - 9 (18,7%) обращений из всей корреспонденции от граждан и организаций. Количество таких обращений по сравнению с аналогичным периодом 2017 года сократилось в 1,7 раза  и сократилось в 1,1 раза в сравнении с 3 кварталом 2018 г.

            Анализ содержания поступивших обращений показывает, что для жителей  района остаются наиболее актуальными вопросы таких тематических разделов, как  «Хозяйственная деятельность», «Жилище», «Финансы», «Безопасность и охрана правопорядка», «Здравоохранение», «Конституционный строй», «Образование»,  «Основы государственного управления», «Социальное обеспечение и социальное страхование».

 

           В рассматриваемом периоде доминировали вопросы тематического раздела «Хозяйственная деятельность», их количество  сократилось на 6 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и на 7 в сравнении с 3-м кварталом 2018 г. В обращениях данного тематического раздела звучали вопросы уличного освещения, уборки сухих деревьев, предотвращения затопления, присоединения к газораспределительным сетям, обслуживание газопровода, ремонта дорог, водоснабжения. Изучение соотнесённости вопросов по территориальному признаку свидетельствует об активной позиции жителей Павловского городского, Шаховского сельского поселения.

            Число вопросов тематического раздела «Жилище» осталось на прежнем уровне (17) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и сократилось на 7 вопросов в сравнении с 3 кварталом 2018 г. Данные обращения затрагивали вопросы приватизации (8 обращений от одного и того же заявителя), теплоснабжения (от одного и того же заявителя), содержания общего имущества. Данные вопросы направлялись жителями Павловского городского поселения.

            Число вопросов тематического раздела «Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды» сократилось на 1 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и увеличилось на 4 в сравнении с 3-м кварталом 2018 г. Это вопросы земельных споров и прав на землю (поступило по 2 обращения от двух заявителей).

            Число вопросов тематического раздела «Социальное обеспечение и социальное страхование» сократилось на 1 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и увеличилось на 2 в сравнении с 3-м кварталом 2018 г. Это вопросы об оказании финансовой помощи, использование материнского капитала.

            Число вопросов тематического раздела «Образование. Наука. Культура» сократилось на 5 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и увеличилось на 2 в сравнении с 3-м кварталом 2018 г. Это вопросы по ремонту Муратовского СДК и кадровый вопрос Н.Алексеевского СК.

            В целях снижения активности по указанным вопросам в органах местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» в 4 квартале 2018 году предприняты следующие меры управленческого воздействия:

            1) Оставлена должность технического работника Ново-Алексеевского сельского клуба.

            2) Убрано сухое дерево в д.Кр.Поляна и установлен дополнительный световой фонарь.

            В 4 квартале 2018 года в почте от населения доминировали заявления  (93,8% от всей корреспонденции), сократилось число жалоб по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (3/4 соответственно). Заявители жаловались на отказ в приватизации и на соседей, которые убавляют газовый котёл. 

В рассматриваемом периоде число коллективных обращений (в сравнении с аналогичным периодом 2017 года) осталось на прежнем уровне (4/4 соответственно), а число повторных обращений увеличилось в 1,6 раза (24/15 соответственно).

 

 

Начальник отдела кадров,

делопроизводства и информатизации

администрации муниципального

образования «Павловский район»                                  О.В. Малькова

 

 

 

    Новости

    Объявления