Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за январь 2019 г.

В январе 2019 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 7 обращений от граждан и организаций (обозначено 8 вопросов), количество которых в сравнении с январём 2018 года увеличилось на 3 обращения и сократилось в сравнении с декабрем 2018 г. на 9 обращений, из них: письменных – 4 (2 в январе 2018 г.), из них 1 в электронной форме; устных – 3 (2 в январе 2018 г.).

Из них по вопросам:

- Приватизация (2) – разъяснено.

- Об исполнении родительских обязанностей – 1 – разъяснено.

- Теплоснабжение (1) – перенаправлено по компетенции.

- Содержание общего имущества (протекание кровли) (4) – меры приняты; разъяснено;

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, отнесенные к разделу «Жилище» (100%), 14,3% - «Социальное обеспечение и социальное страхование».

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 7 обращений, из сельских поселений Павловского района обращений не было.

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в январе 2019 года предприняты следующие меры управляющего воздействия.

            По просьбе жителей многоквартирных домов организация МУП «Сервис» реорганизуется и оформляет лицензию на право управления многоквартирными домами. На переходный период жителям предлагается заключить договор подряда с МУП «Сервис» по содержанию общедомового имущества многоквартирного дома.

В соответствии с Приказом Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области от 28.12.2018 № 68-од «Об утверждении на 2017-2019 годы краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области, на 2014-2044 годы» срок проведения ремонта крыши домов №№ 87, 89 ул. Ленина р.п. Павловка перенесен на 2019 год.

Все поступившие обращения зарегистрированы в установленном порядке, направлены на исполнение в соответствии с компетенцией, находятся на контроле в администрации муниципального образования «Павловский район».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления