Поиск по сайту

Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Павловский район» Ульяновской области за октябрь 2019 года


 

В октябре 2019 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 13 обращений от граждан и организаций (обозначено 13 вопросов), количество которых сократилось в сравнении с октябрем 2018 года на 5 обращений и увеличилось на 3 обращения в сравнении с сентябрем 2019 г., из них: письменных – 8 (8 в октябре 2018 г.), из них 0 в электронной форме; устных – 5 (10 в октябре 2018 г.).

В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Павловского района поступило 0 обращение (1 в октябре 2018 г.).

В адрес Правительства РФ, депутата Государственной Думы РФ – 0 обращений (0 в октябре 2018 г.).

В адрес Правительства Ульяновской области  - 0 обращений (1 в октябре 2018 г.).

Из вышестоящих инстанций (за исключением переадресованных из Правительства Ульяновской области) – 1 обращение (3 в октябре 2018 г), из них по вопросам:

- незаконный выпас на полях КРС (1) – разъяснено.

В адрес главы администрации МО «Павловский район» за данный период поступило 12 обращений (13 в сентябре 2018 г.), по форме поступления:

·     письменные обращения – 7,

.    электронная почта – 0,

·     устные обращения – 5, из них:

·     по телефону – 1,        

·     личный прием граждан Главой администрации – 4,

.     выездной личный прием граждан – 0,

.     в общественную приемную администрации - 0

из них по вопросам:

- оказание финансовой помощи (1) – разъяснено;

- Обследование жилого фонда на предмет пригодности для проживания (ветхое и аварийное жилье) (1) – перенаправлено по компетенции;

- Предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества (1) - разъяснено;

- Благоустройство и ремонт подъездных дорог, в том числе тротуаров (2) – разъяснено; в работе;

- Уличное освещение (1) – решено положительно;

- Увеличение высоты газовой трубы (1) – в работе;

- Конфликты на бытовой почве (1) – перенаправлено по компетенции;

- Качество товаров. Защита прав потребителей (1) – автор отказался от рассмотрения обращения;

- Водопонижение и берегоукрепление (1) – перенаправлено по компетенции;

- Градостроительство (1) – в работе;

- Трудоустройство (1) – разъяснено.

Заявления – 12/18;

жалобы – 1/0.

В том числе повторных – 1/10;

- коллективных – 2/2.

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 9 обращений, 2 обращения из Холстовского (обследование жилого дома и незаконный выпас с/х животных), по 1 из Шаховского (ремонт плотины пруда) и Шмалакского (конфликты на бытовой почве) сельских поселений.

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в октябре 2019 года предприняты следующие меры управляющего воздействия.

23.10.2019 г. была произведена замена трех старых светильников на светодиодные в пер. Панферова р.п.Павловка.

Еженедельно Главой администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся личные приёмы граждан.

Каждый второй четверг месяца проводятся выездные личные приёмы граждан Главой администрации и должностными лицами администрации в сельские населённые пункты МО «Павловский район».

Еженедельно на аппаратных совещаниях рассматриваются вопросы хода исполнения поручений по обращениям.

Ежемесячно на аппаратных совещаниях до глав администраций сельских поселений доводится отчет по рассмотрению обращений граждан с выявление проблем по каждому поселению.

Ежемесячно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район», предоставляющими муниципальные услуги, проводятся «Дни открытых дверей».

Ежедневно работают «горячие» телефонные линии, касающиеся вопросов в сфере ЖКХ, социального обеспечения, строительства, образования, досуга населения, защиты детей.

Кроме того, ежемесячно проходят заседания Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Павловский район», на которых рассматриваются обращения граждан, поступившие в Совет по вопросам общественного контроля муниципального образования «Павловский район» и  администрацию МО «Павловский район».

Организованы выездные приемы граждан куратором от Правительства Ульяновской области в МО «Павловский район» помощником Губернатора Ульяновской области Куракиной О.Н., депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области Мясниковым Н.Г., помощником Губернатора Ульяновской области в МО «Павловский район» на общественных началах Башаровым В.А.

 

Начальник отдела кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                 О.В.Малькова

    Новости

    Объявления