Поиск по сайту

Обзор обращений граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Павловский район» Ульяновской области за ноябрь 2019 года


Количественные показатели

 

В ноябре 2019 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 10 обращений, содержащих 10 вопросов (это в 1,4 раза меньше, чем в аналогичном периоде 2018 года -14 обращений и в 1,3 меньше, чем в октябре 2019 г. – 13 обращений), из них: письменных – 4 (11 в ноябре 2018 г.), из них 1 в электронной форме; устных – 6 (3 в ноябре 2018 г.).

В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Павловского района поступило 0 обращение (0 в ноябре 2018 г.).

В адрес Правительства РФ, депутата Государственной Думы РФ – 0 обращений (0 в ноябре 2018 г.).

В адрес Правительства Ульяновской области  - 1 обращение (3 в ноябре 2018 г.).

Из вышестоящих инстанций (за исключением переадресованных из Правительства Ульяновской области) – 1 обращение (3 в ноябре 2018 г.).

В адрес главы администрации МО «Павловский район» за данный период поступило 8 обращений (8 в ноябре 2018 г.), по форме поступления:

·     письменные обращения – 2,

.    электронная почта – 0,

·     устные обращения – 6, из них:

·     по телефону – 0         

·     личный прием граждан Главой администрации – 6,

.     выездной личный прием граждан – 0,

.     в общественную приемную администрации - 0

В анализируемом периоде средний показатель активности обращений граждан по Павловскому району в расчёте на 10 тысяч населения составил 8,7, что ниже показателя прошлого месяца в 1,08 раза (9,4).

            Заявления – 10/13;

жалобы – 0/1.

В том числе повторных – 0/5;

- коллективных – 0/1.

 

Тематика поступивших обращений

 

Тематический рейтинг поступивших обращений сложился следующим образом:

Первое место – жилищные вопросы – 50% (в аналогичном периоде прошлого года – 53,33%, в прошлом месяце – 15,4%), уменьшение на 3% по прошлому году и увеличение на 34,6% в сравнении с прошлым месяцем.

Второе место – «Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды» и «Хозяйственная деятельность» - по 20% (по 2 вопроса) (ноябрь 2018 г. – 26,67 «Хозяйственная деятельность», октябрь 2019 г. – 61,5%), уменьшение составило – 6,67/41,5% соответственно.

Третье место – «Образование. Наука. Культура» - 10% (1 вопрос).

 

Анализ обращений в разрезе муниципальных образований Павловского района

 

Мониторинг вопросов в разрезе муниципальных образований Павловского района Ульяновской области показал, что по количеству поступивших вопросов традиционно лидирует МО Павловское городское поселение (р.п.Павловка) – от жителей поступило 7 вопросов или 70% от общего количества.  По одному вопросу от жителей с.Баклуши (Баклушинское сельское поселение), с.Ст.Пичеур (Пичеурское сельское поселение), и с.Татарский Шмалак (Шмалакское сельское поселение).

Жителей вышеуказанных сельских поселений (лидирующих по количеству обращений) интересовали следующие вопросы:

р.п.Павловка (уличное освещение, жилищный вопрос, проведение муниципального земельного контроля, замена окон в детском саду, обрезка веток, аренда пруда);

с.Баклуши (земельные паи);

с.Тат.Шмалак (жилищные споры);

с.Ст.Пичеур (аренда здания).

 

Обзор актуальных для населения социально-значимых вопросов

 

ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ

 

В данном разделе гражданами затрагивались частные вопросы, касающиеся разрешения жилищных споров.

 

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

Житель р.п.Павловка сообщал, что на территории посёлка растут деревья,  предоставляющие опасность, которые нужно спилить, подрезать ветки; гололёд.

Обращения рассмотрены. Заявителю разъяснено, что дворниками администрации муниципального образования «Павловский район» в начале декабря 2019 года была произведена повторная обрезка веток деревьев на «Пьяном мосту» пер. Ст. Разина, и рабочими ОГБУСО «КЦСО в р.п. Павловка» в конце ноября 2019 года произведена обрезка веток деревьев напротив дома № 1 пл. Школьная, срезанные ветки были убраны и вывезены. Ежегодно при понижении температуры и выпадении осадков в виде снега дворниками администрации муниципального образования «Павловский район» осуществляется посыпка дорог и тротуаров от наледи пескосоляной смесью, центральные дороги посыпает ООО «ТАН».

 

ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ И ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ

 

В данном разделе гражданами затрагивались частные вопросы, касающиеся земельных споров, аренды пруда.

 

Результаты рассмотрения обращений

 

Анализ результативности рассмотрения обращений за обзорный период показал следующее.

            На 60% обращений даны разъяснения в соответствии с законодательством;

            10% - находятся в работе.

по 30% меры приняты в полном объёме:

по информации начальника отдела по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального  хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Курмакаева Р.А., светильник на опоре, напротив дома № 12 по ул. Зеленая, установлен под углом 90 градусов от вертикали, и норма засветки окон не нарушается;

по информации начальника отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район» Егоршиной Т.В., брату заявительницы по Договору коммерческого найма от 13.11.2019 г. предоставлено жилое помещение по адресу: р.п. Павловка, ул.Приовражная, д.9;

по информации начальника отдела по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального  хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Курмакаева Р.А., дворниками администрации муниципального образования «Павловский район» в начале декабря 2019 года была произведена повторная обрезка веток деревьев на «Пьяном мосту» пер. Ст. Разина, и рабочими ОГБУСО «КЦСО в р.п. Павловка» в конце ноября 2019 года произведена обрезка веток деревьев напротив дома № 1 пл. Школьная, срезанные ветки были убраны и вывезены.

           

 

Начальник отдела кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                      О.В.Малькова

    Новости

    Объявления