Поиск по сайту

Обзор обращений граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Павловский район» Ульяновской области за ноябрь 2020 года

 

Количественные показатели

 

В ноябре 2020 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 31 обращение, содержащее 39 вопросов (это в 3,1 раза больше, чем в аналогичном периоде 2019 года (10 обращений) и в 2,1 раза больше, чем в октябре 2020 г. – 15 обращений), из них: письменных – 9 (4 в ноябре 2019 г., из них 1 в электронной форме), из них 5 в электронной форме; устных – 22 (6 в ноябре 2019 г.).

В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Павловского района поступило 0 обращения (0 в ноябре 2019 г.).

В адрес Правительства РФ, депутата Государственной Думы РФ – 0 обращений (0 в ноябре 2019 г.).

В адрес Правительства Ульяновской области - 2 обращения (1 в ноябре 2019 г.), из них по вопросам:

- о нарушении соседями температурного режима в доме (1) - разъяснено;

- о нарушении санитарно-карантинного контроля (1) – в работе.

Из вышестоящих инстанций (за исключением переадресованных из Правительства Ульяновской области) – 3 обращения (1 в ноябре 2019 г.), из них по вопросам:

- улучшение жилищных условий по договору социального найма (3) – разъяснено.

В адрес главы администрации МО «Павловский район» за данный период поступило 26 обращений (8 в ноябре 2019 г.), по форме поступления:

·     письменные обращения – 3,

.    электронная почта – 1,

·     устные обращения – 22, из них:

·     по телефону – 2,        

·     личный прием граждан Главой администрации – 4,

.     выездной личный прием граждан –16,

.     в общественную приемную администрации - 0

В анализируемом периоде средний показатель активности обращений граждан по Павловскому району в расчёте на 10 тысяч населения составил 24,4 что выше показателя прошлого года в 2,8 раза (8,7).

            Заявления – 30/10;

жалобы – 1/0.

В том числе:

- повторных – 5/0;

- коллективных – 1/0.

 

Тематика поступивших обращений

 

Тематический рейтинг поступивших обращений сложился следующим образом:

Первое место:

- «Хозяйственная деятельность» - 48,7% (19 вопросов) (в аналогичном периоде прошлого года – 0), в прошлом месяце – 17,6% (3 вопроса)), увеличение на 16 обращений в сравнении с прошлым месяцем и на 19 обращений в сравнении с прошлым годом.

 

Второе место:

- «Жилище» - 23,1% (9 вопросов) (в аналогичном периоде прошлого года – 50% (5 вопросов); в прошлом месяце – 41,2% (7 вопросов)), увеличение на 2 обращения в сравнении с прошлым месяцем и на 4 обращений в сравнении с прошлым годом.

 

Третье место:

- «Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды» - 10,3% (4 вопроса) (в аналогичном периоде прошлого года – 20% (2 вопроса); в прошлом месяце – 0).

 

Четвертое место:

- «Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм» - 7,7% (3 вопроса) (в аналогичном периоде прошлого года – 0; в прошлом месяце – 0);

 

Пятое место:

- «Безопасность и охрана правопорядка» - 5,1% (2 вопроса) (в аналогичном периоде прошлого года – 0; в прошлом месяце – 0);

 

Шестое место:

- «Социальное обеспечение и социальное страхование», «Труд и занятость населения» - 2,6% (1 вопрос) (в аналогичном периоде прошлого года – 0; в прошлом месяце – 5,9% (1 вопрос)).

 

Анализ обращений в разрезе муниципальных образований Павловского района

 

            Мониторинг вопросов в разрезе муниципальных образований Павловского района Ульяновской области распределился следующим образом: МО Павловское городское поселение – от жителей поступило 28 обращений или 90% от общего количества, от жителей МО Холстовского, Пичеурское, Шаховское сельских поселений поступило по 1 обращению или 6,66%, от иногородних - 1 обращение или 3,2%.

Жителей вышеуказанных сельских поселений (лидирующих по количеству обращений) интересовали следующие вопросы:

р.п.Павловка (улучшение жилищных условий по договору социального найма, нарушение соседями температурного режима в доме, световые опоры, земельные споры, несоблюдение санитарно-карантинных мероприятий, нарушение градостроительных норм, перебои в теплоснабжении, начисления за ТКО);

с.Илюшкино (Павловское городское поселение) – ремонт дороги, моста, ремонт ФАП;

с.Шалкино (Павловское городское поселение) – восстановление освещения территории школы, световые опоры, замены части трубы водопровода, ремонт ФАП, водоснабжение, качество оказания услуг связи, покупка земли;

с.Кадышевка (Павловское городское поселение) – уличное освещение, выплаты «Ветеран труда», использование сельхозугодий, сбор мусора;

с.Евлейка (Павловское городское поселение) – комплексное благоустройство, уличное освещение, водоснабжение поселений, автобусное сообщение, обслуживание и ремонт уличных газовых труб, ремонт памятника воинам ВОВ, ремонт ФАП.

д.Новый Пичеур (Пичеурское сельское поселение) – земельные паи.

с.Шаховское – уличное освещение, ремонт дороги.

с.Октябрьское (Холстовское сельское поселение) – трудоустройство.

 

Обзор актуальных для населения социально-значимых вопросов

 

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

В данном разделе гражданами затрагивались вопросы, касающиеся ремонта дорог, водоснабжения поселений, комплексного благоустройства, автобусного сообщения.

Заявителям даны разъяснения.

 

ЖИЛИЩЕ

 

Жителями района затрагивались такие вопросы, как перебои в теплоснабжении, вывоз и начисления за ТКО.

Заявителям даны разъяснения.

 

ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ И ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

 

В данном разделе гражданами затрагивались частные вопросы, касающиеся земельных споров.

 

            Анализ результативности рассмотрения обращений за обзорный период показал следующее.

            На 61% обращений даны разъяснения в соответствии с законодательством; 6,5% - направлены по компетенции; 29% - находятся в работе.

           

           

 

Начальник отдела кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                        О.В.Малькова

    Новости

    Объявления