Поиск по сайту

Информационный обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» в 3 квартале 2015 года


В 3 квартале 2015 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило свыше 49 обращений от граждан и организаций. Количество поступивших обращений возросло в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и увеличилось в 1,2 раза в сравнении с предыдущим периодом 2015 года (3 квартал 2014 года - 31 обращение; 2 квартал 2015 года - 39; 3 квартал 2015 года - 49).

В рассматриваемом периоде по форме обращения от граждан и организаций преобладали устные обращения (63%), из них значительную долю (41%) составили обращения, поступившие на личный приём Главой администрации муниципального образования «Павловский район», при этом их количество увеличилось в 2,2 раза в сравнении с 3 кварталом прошлого года.

Мониторинг поступивших обращений в разрезе сельских поселений муниципального образования «Павловский район» свидетельствует о преобладании обращений от жителей Павловского городского поселения (73 % из всей почты), Шаховского сельского поселения (8%), Баклушинского и Холстовского сельских поселений (по 6 %), Шмалакского сельского поселения (4%), Пичеурского сельского поселения (2%).

В сравнении с показателями аналогичного периода 2014 года возросло число обращений из Павловского городского поселения (в 1,7 раза), Холстовского сельского поселения (в 3 раза), Шмалакского сельского поселения (в 2 раза), Баклушинского сельского поселения (в 1,5 раза).

Анализ содержания поступивших обращений показывает, что для жителей  района остаются наиболее актуальными вопросы таких тематических разделов, как «Жилище» (35% во всей почте), «Хозяйственная деятельность» (28,07%), «Образование, Наука. Культура» (10,53%), Конституционный строй (8,77%), «Труд и занятость населения» (8,77%).  

 В рассматриваемом периоде доминировали вопросы тематического раздела «Жилище», их количество  увеличилось в 2,3 раза в сравнении с предыдущим периодом текущего года. В обращениях данного тематического раздела звучали вопросы ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирных жилых домов, улучшения жилищных условий, перебоев в водоснабжении, муниципального жилищного фонда. Изучение соотнесённости вопросов по территориальному признаку свидетельствует об активной позиции жителей Павловского городского поселения.

Число вопросов тематического раздела «Хозяйственная деятельность» уменьшилось в 1,5 раза относительно показателей аналогичного периода 2014 года. В рамках данного тематического раздела жители района обращали внимание на сезонные вопросы: в каждом втором обращении звучали заявления о благоустройстве городов и посёлков, обустройстве придомовых территорий многоквартирных жилых домов. Наиболее активно в указанных вопросах проявили себя жители Павловского городского поселения.

В тематическом разделе «Образование. Наука. Культуры» доминировали вопросы ремонта образовательных учреждений. Наибольшее число обращений поступило из Баклушинского сельского поселения.

Вопросы тематического раздела «Труд и занятость населения» в общей корреспонденции от граждан и организаций составили 8%, в которых 7 % обращений затрагивали темы трудоустройство. Данные вопросы чаще других направляли жители Павловского городского поселения. 

В 3 квартале 2015 года в почте от населения доминировали заявления      (98% от всей корреспонденции); поступивших жалоб по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – 0 (1 в 3 кв.2014 г.).

 

 

Начальник отдела

общественных коммуникаций

администрации муниципального

образования «Павловский район»                   О.В.Малькова

 

 

    Новости

    Объявления