Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за февраль 2016 г.

Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших

в администрацию МО «Павловский район» Ульяновской области

за февраль 2016 года

 

В феврале 2016 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 15 обращений от граждан и организаций, количество которых уменьшилось в сравнении с февралем 2015 года в 1,4 раза, из них: письменных – 6 (12 в феврале 2015 г.), устных – 9 (9 в феврале 2015 г.).

В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Павловского района поступило – 4 обращения (0 - в феврале 2015 г.), из них по вопросам:

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Коммунальное хозяйство: Оплата жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ)  (1) – в работе;

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Обеспечение граждан жилищем, пользование жилищным фондом, социальные гарантии в жилищной сфере (за исключением права собственности на жилище): Распределение жилых помещений, предоставляемых по договору социального найма  (1) – разъяснено;

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Обеспечение граждан жилищем, пользование жилищным фондом, социальные гарантии в жилищной сфере (за исключением права собственности на жилище): Улучшение жилищных условий, предоставление жилого помещения по договору социального найма  (1) – разъяснено;

- Оборона, безопасность, законность: Безопасность и охрана правопорядка: Безопасность общества: Факты коррупции  (1) – разъяснено;

- Социальная сфера: Образование. Наука. Культура: Образование (за исключением международного сотрудничества): Ремонт образовательных учреждений  (1) – в работе.

В адрес Правительства Ульяновской области  - 4 обращения (9 в феврале 2015 г.), из них:

- Социальная сфера: Социальное обеспечение и социальное страхование: Пенсии (за исключением международного сотрудничества): Пересмотр размеров пенсий  (1) - в работе;

- Социальная сфера: Социальное обеспечение и социальное страхование: Социальное обслуживание (за исключением международного сотрудничества): Социальное обеспечение, материальная помощь многодетным, пенсионерам и малообеспеченным слоям населения  (1) - разъяснено;

- Экономика: Хозяйственная деятельность: Градостроительство и архитектура: Благоустройство городов и поселков. Обустройство придомовых территорий  (1) - меры приняты;

- Экономика: Хозяйственная деятельность: Градостроительство и архитектура: Электрификация поселений  (1) – в работе.

В адрес Государственной Думы РФ – 0 обращений (0 в феврале 2015 г.).

            В адрес главы администрации МО «Павловский район» за данный период поступило 5 обращений (10 в феврале 2015 г.), по форме поступления:

·     письменные обращения – 0 обращений.

·     устные обращения -0 обращений.

·     по телефону – 0 обращений,

·     виртуальная приёмная - 0 обращений,

·     личный прием граждан – 5 обращений, из них:

- Социальная сфера: Социальное обеспечение и социальное страхование: Пособия. Компенсационные выплаты (за исключением международного сотрудничества): Оказание финансовой помощи  (1) – разъяснено;

- Социальная сфера: Труд и занятость населения: Труд (за исключением международного сотрудничества): Вопросы кадрового обеспечения  (1) – разъяснено;

- Социальная сфера: Труд и занятость населения: Трудоустройство и занятость населения (за исключением международного сотрудничества): Безработица. Биржи труда. Трудоустройство. Общественные работы и т.д.  (2) – разъяснено;

- Экономика: Хозяйственная деятельность: Градостроительство и архитектура: Градостроительные нормативы. Градостроительное законодательство Российской Федерации  (1) – разъяснено;

- Экономика: Хозяйственная деятельность: Связь: Электронная связь. Интернет  (1) – разъяснено.

На выездной личный приём к куратору от Правительства Ульяновской области в муниципальном образовании «Павловский район» и переадресованных по компетенции в администрацию муниципального образования «Павловский район» - 2 обращения, из них по тематике вопросов:

- Социальная сфера: Труд и занятость населения: Трудоустройство и занятость населения (за исключением международного сотрудничества): Безработица. Биржи труда. Трудоустройство. Общественные работы и т.д.  (1) – разъяснено.

- Экономика: Хозяйственная деятельность: Сельское хозяйство: Личные подсобные хозяйства  (1) – частично удовлетворено.

По виду обращений: 14 – заявлений, 1 - жалоба.

По типу автора:

- обращения пенсионеров - 4 (26,7%);

- тип автора не указан – 4 (26,7%);

- безработный – 4 (26,7%).

В том числе повторных – 3 (20%);

- коллективных – 1 (6,7%).

По полу из 15 обратившихся – 11 женщин, 4 мужчин.

Из 15 обращений 1 обращение поставлено на контроль.

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, связанные с социальным обеспечением (3 вопроса, в аналогичном периоде 2015 г. – 1 вопрос). Остаются на прежнем уровне вопросы, связанные с хозяйственной деятельностью  (5 вопросов, в аналогичном периоде 2015 г . – 5 вопросов): освещение, очистка дорог от снега; вопросы, связанные с трудоустройством (4/4). Остаются актуальными вопросы по обеспечению жильём по договорам социального найма.

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращения граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 11 обращений, 2 – из Шаховского сельского поселения (вопросы оказания материальной помощи и обеспечения жильём), по 1 – из Холстовского и Пичеурского сельских поселений (ремонт образовательного учреждения и очистка дорог от снега).

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в феврале 2015 году предприняты следующие меры управляющего воздействия.

Еженедельно Главой администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся личные приёмы граждан.

Ежемесячно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район», предоставляющими муниципальные услуги, проводятся «Дни открытых дверей».

Ежедневно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся прямые телефонные линии, касающиеся вопросов в сфере ЖКХ, социального обеспечения, строительства, образования, досуга населения, защиты детей.

Кроме того, ежемесячно проходят заседания Палаты справедливости и общественного контроля, Общественной палаты муниципального образования Павловский район, на которых рассматриваются обращения граждан, поступившие в Палату справедливости и общественного контроля и  администрацию МО «Павловский район».

В феврале проходили выездные личные приемы граждан должностными лицами администрации муниципального образования «Павловский район» в сельские поселения.

В Общественной приёмной муниципального образования «Павловский район» в феврале текущего года помощником Губернатора Ульяновской области был проведён приём граждан. Поступило 1 обращение по вопросу социального обеспечения – приняты меры.

 

 

Начальник отдела кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования

«Павловский район»                            О.В.Малькова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления