Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за март 2016 г.

Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших

в администрацию МО «Павловский район» Ульяновской области

за март 2016 года

 

В марте 2016 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 6 обращений от граждан и организаций, количество которых уменьшилось в сравнении с мартом 2015 года в 5,1 раза, из них: письменных – 5 (14 в марте 2015 г.), устных – 1 (17 в марте 2015 г.).

В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Павловского района поступило – 1 обращение (3 - в марте 2015 г.), из них по вопросам:

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Обеспечение граждан жилищем, пользование жилищным фондом, социальные гарантии в жилищной сфере (за исключением права собственности на жилище): Распределение жилых помещений, предоставляемых по договору социального найма  (1) – в работе.

В адрес Правительства Ульяновской области  - 1 обращение (6 в марте 2015 г.), из них по вопросам:

- Экономика: Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды: Использование и охрана вод (за исключением международного сотрудничества): Охрана и использование водных ресурсов  (1) – разъяснено;

- Экономика: Хозяйственная деятельность: Сельское хозяйство: Земельные споры (не судебные)  (1) – разъяснено.

В адрес депутата Государственной Думы РФ – 1 обращение (0 в марте 2015 г.), из них:

- Экономика: Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды: Использование и охрана вод (за исключением международного сотрудничества): Охрана и использование водных ресурсов  (1) – разъяснено.

В адрес главы администрации МО «Павловский район» за данный период поступило 3 обращения (14 в марте 2015 г.), по форме поступления:

·     письменные обращения – 2 обращений.

·     устные обращения - 0 обращений.

·     по телефону – 0 обращений,

·     виртуальная приёмная - 0 обращений,

·     личный прием граждан – 1 обращение, из них по вопросам:

- Государство, общество, политика: Гражданское право: Право собственности и другие вещные права (за исключением международного частного права): Приобретение права собственности. Прекращение права собственности  (1) – в работе;

- Оборона, безопасность, законность: Безопасность и охрана правопорядка: Безопасность общества: Охрана общественного порядка в городских и сельских поселениях  (1) – в работе;

- Социальная сфера: Труд и занятость населения: Трудоустройство и занятость населения (за исключением международного сотрудничества): Безработица. Биржи труда. Трудоустройство. Общественные работы и т.д.  (1) – разъяснено.

На выездной личный приём к куратору от Правительства Ульяновской области в муниципальном образовании «Павловский район» и переадресованных по компетенции в администрацию муниципального образования «Павловский район» - 0 обращений.

По виду обращений: 6 – заявления.

В том числе повторных – 2 (33%);

- коллективных – 4 (66%).

По полу из 6 обратившихся – 4 женщин, 2 мужчин.

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, связанные с природными ресурсами и охраной окружающей природной среды  (2 вопроса, в аналогичном периоде 2015 г. – 0 вопросов). Уменьшилось число вопросов, связанных с хозяйственной деятельностью  (1 вопрос, в аналогичном периоде 2015 г . – 13 вопросов): земельные споры (не судебные), уменьшилось число вопросов по категории «Жилище» (1/9).

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращения граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 6 обращений.

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в марте 2016 года предприняты следующие меры управляющего воздействия.

Еженедельно Главой администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся личные приёмы граждан.

Ежемесячно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район», предоставляющими муниципальные услуги, проводятся «Дни открытых дверей».

Ежедневно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся прямые телефонные линии, касающиеся вопросов в сфере ЖКХ, социального обеспечения, строительства, образования, досуга населения, защиты детей.

Кроме того, ежемесячно проходят заседания Палаты справедливости и общественного контроля, Общественной палаты муниципального образования Павловский район, на которых рассматриваются обращения граждан, поступившие в Палату справедливости и общественного контроля и  администрацию МО «Павловский район».

В сёлах Павловского района в текущем месяце было проведено 8 сходов граждан.

В Общественной приёмной муниципального образования «Павловский район» в марте текущего года помощником Губернатора Ульяновской области был проведён приём граждан. Поступило 1 обращение по вопросу жилищно-коммунального хозяйства – приняты меры. На приём куратору от Правительства Ульяновской области в общественной приёмной муниципального образования «Павловский район» в марте обратилось 2 человека по вопросам оформления гражданства РФ и заработной платы.

            

Начальник отдела кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                     О.В.Малькова

 

 

    Новости

    Объявления