Поиск по сайту

Информационный обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» в 1 квартале 2016 года

 


В 1 квартале 2016 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 32 обращения от граждан и организаций. Количество поступивших обращений уменьшилось в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и уменьшилось в 1,4 раза в сравнении с предыдущим периодом 2015 года (1 квартал 2015 года - 75 обращений; 1 квартал 2015 года - 32; 4 квартал 2015 года - 44).

По форме поступления обращения распределились по сравнению с 1 кварталом 2015 г. следующим образом: 12/32 - в письменной форме , 7/3 - в форме электронного документа, 13/40 - в устной форме.

Мониторинг поступивших обращений в разрезе сельских поселений муниципального образования «Павловский район» свидетельствует о преобладании обращений от жителей Павловского городского поселения (78% из всей почты), Холстовского сельского поселения (9,3 %), Шаховского сельского поселения (6,3%), Пичеурского сельского поселения (3%).

В сравнении с показателями аналогичного периода 2015 года уменьшилось число обращений из Павловского городского поселения в 2 раза, Шмалакского сельского поселения в 4 раза, Баклушинского сельского поселения в 3 раза, увеличилось число обращений из Шаховского сельского поселения в 2 раза, Пичеурского сельского поселения в 1 раз.

На уровне аналогичного периода предыдущего года сохранилось число обращений из муниципального образования Холстовское сельское поселение. 

В 1 квартале 2016 года из Правительства Ульяновской области для рассмотрения по компетенции либо для сбора обобщенной информации было направлено 41 % обращений из всей корреспонденции от граждан и организаций, из них, 16% обращений, поступивших в адрес Президента РФ.

            Анализ содержания поступивших обращений показывает, что для жителей  района остаются наиболее актуальными вопросы таких тематических разделов, как  «Труд и занятость населения», «Хозяйственная деятельность», «Жилище», «Социальное обеспечение и социальное страхование», «Безопасность и охрана правопорядка», «Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды».

 

Тематические приоритеты в обращениях граждан,

поступивших в Администрацию МО «Павловский район» в 1 квартале 2016 года

 

 

В рассматриваемом периоде доминировали вопросы тематического раздела «Труд и занятость населения», их количество  увеличилось в 1,1 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и увеличилось в 2 раза в сравнении с 4 кварталом 2015 г. Данные обращения затрагивали вопросы трудоустройства, безработицы. Данные вопросы направлялись жителями Павловского городского поселения, Холстовского сельского поселения. 

Число вопросов тематического раздела «Хозяйственная деятельность» уменьшилось в 3 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и в сравнении с 3 кварталом 2015 г. В обращениях данного тематического раздела звучали вопросы, выделения земельных участков, градостроительные нормативы, электрификации поселений, интернет-связи.  Изучение соотнесённости вопросов по территориальному признаку свидетельствует об активной позиции жителей Павловского городского и Пичеурского сельского поселений.

Число вопросов тематического раздела «Жилище» уменьшилось в 4 раза относительно показателей аналогичного периода 2015 года,  и в 2,3 раза по сравнению с 4 кварталом 2015 года. В рамках данного тематического раздела жители района обращали внимание на предоставления жилья по договорам социального найма, предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества, оплата услуг ЖКХ, ОДН. Наиболее активно в указанных вопросах проявили себя жители Павловского городского поселения.

В тематическом разделе «Социальное обеспечение и социальное страхование» доминировали вопросы социального обеспечения, материальной помощи многодетным, пенсионерам и малообеспеченным слоям населения. Наибольшее число обращений поступило из Павловского городского поселения.

В 1 квартале 2016 года в почте от населения доминировали заявления  (91% от всей корреспонденции); поступивших жалоб по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – 3 (2 в 1 кв.2015 г.).

В рассматриваемом периоде в почте от жителей области число коллективных обращений (в сравнении с аналогичным периодом 2015 года) остаётся на прежнем уровне 7/6.  

 

 

 

Начальник отдела

кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                       О.В.Малькова

 

 

 

 

    Новости

    Объявления