Поиск по сайту

Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Павловский район» Ульяновской области за май 2016 года

В мае 2016 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 11 обращений от граждан и организаций, количество которых увеличилось в сравнении с маем 2015 года в 1,1 раза, из них: письменных – 7 (7 в мае 2015 г.), устных – 4 (3 в мае 2015 г.).

В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Павловского района поступило – 2 обращения (письменные на эл.п.) (2 - в мае 2015 г.), из них по вопросам:

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Коммунальное хозяйство: Эксплуатация и ремонт многоквартирных жилых домов муниципального и ведомственного жилищного фондов  (1) – разъяснено;

- Социальная сфера: Социальное обеспечение и социальное страхование: Социальное обслуживание (за исключением международного сотрудничества): Социальное обеспечение, материальная помощь многодетным, пенсионерам и малообеспеченным слоям населения  (1) – разъяснено.

В адрес Правительства Ульяновской области  - 1 обращение (письменно) (3 в мае 2015 г.), из них по вопросам:

- Социальная сфера: Образование. Наука. Культура: Культура (за исключением международного сотрудничества): Передача культовых зданий. Отношения с религиозными конфессиями  (1) – в работе.

В адрес депутата Государственной Думы РФ – 0 обращений (0 в мае 2015 г).

В адрес главы администрации МО «Павловский район» за данный период поступило 8 обращений (3 в мае 2015 г.), по форме поступления:

·     письменные обращения – 4 обращение.

·     устные обращения - 4, из них:

·     по телефону – 2 обращения,

·     виртуальная приёмная - 0 обращений,

·     личный прием граждан – 2 обращения, из них по вопросам:

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Обеспечение граждан жилищем, пользование жилищным фондом, социальные гарантии в жилищной сфере (за исключением права собственности на жилище): Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  (1) – в работе;

- Экономика: Хозяйственная деятельность: Градостроительство и архитектура: Благоустройство городов и поселков. Обустройство придомовых территорий  (2) – в работе;

- Экономика: Хозяйственная деятельность: Градостроительство и архитектура: Водоснабжение поселений  (3) –  1 меры приняты, 2 – в работе;

- Экономика: Хозяйственная деятельность: Сельское хозяйство: Земельные споры (не судебные)  (3) – в работе.

На выездной личный приём к куратору от Правительства Ульяновской области в муниципальном образовании «Павловский район» и переадресованных по компетенции в администрацию муниципального образования «Павловский район» - 0 обращений.

По виду обращений:

заявления – 11;

жалобы – 0.

В том числе повторных – 3 (27%);

- коллективных – 1 (9%).

По полу из 11 обратившихся – 6 женщин, 5 мужчин.

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают сезонные вопросы, связанные с благоустройством, ремонтом дорог, водоснабжением, земельными отношениями. Данные вопросы отнесены к тематике «Хозяйственная деятельность».

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращения граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 9 обращений, по 1 обращению из Шаховского (водоснабжение, ремонт ворот на кладбище) и Пичеурского (водоснабжение) сельских поселений.

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в мае 2016 года предприняты следующие меры управляющего воздействия.

Еженедельно Главой администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся личные приёмы граждан.

Ежемесячно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район», предоставляющими муниципальные услуги, проводятся «Дни открытых дверей».

Ежедневно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся прямые телефонные линии, касающиеся вопросов в сфере ЖКХ, социального обеспечения, строительства, образования, досуга населения, защиты детей.

Кроме того, ежемесячно проходят заседания Палаты справедливости и общественного контроля, Общественной палаты муниципального образования Павловский район, на которых рассматриваются обращения граждан, поступившие в Палату справедливости и общественного контроля и  администрацию МО «Павловский район».

Сходы граждан в текущем месяце были проведены в 7 сёлах Павловского района.

На приём куратору от Правительства Ульяновской области в общественной приёмной муниципального образования «Павловский район» в мае обратился 1 заявитель по вопросу оказания материальной помощи (даны разъяснения).

           

 

Начальник отдела кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования

«Павловский район»                       О.В.Малькова

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления