Поиск по сайту

Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Павловский район» Ульяновской области за июнь 2016 года


В июне 2016 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 14 обращений от граждан и организаций, количество которых уменьшилось в сравнении с июнем 2015 года в 1,6 раза, из них: письменных – 11 (5 в июне 2015 г.), устных – 3 (18 в июне 2015 г.).

В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Павловского района поступило – 2 обращения (письменные на эл.п.) (1 - в июне 2015 г.), из них по вопросам:

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Коммунальное хозяйство: Эксплуатация и ремонт многоквартирных жилых домов муниципального и ведомственного жилищного фондов  (1) – разъяснено;

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Коммунальное хозяйство: Оплата коммунальных услуг (ЖКХ) (1) - в работе;

- Оборона, безопасность, законность: Безопасность и охрана правопорядка: Безопасность личности: Конфликты на бытовой почве  (1) – в работе.

В адрес Правительства Ульяновской области  - 2 обращения (письменно) (1 в июне 2015 г.), из них по вопросам:

- Социальная сфера: Образование. Наука. Культура: Культура (за исключением международного сотрудничества): Передача культовых зданий. Отношения с религиозными конфессиями  (1) – разъяснено;

- Экономика: Хозяйственная деятельность: Градостроительство и архитектура: Водоснабжение поселений  (1) – меры приняты;

- Экономика: Хозяйственная деятельность: Градостроительство и архитектура: Электрификация поселений  (1) – разъяснено;

- Экономика: Хозяйственная деятельность: Связь: Качество оказания услуг связи  (1) – разъяснено.

В адрес депутата Государственной Думы РФ – 1 обращения (1 в июне 2015 г), из них по вопросам:

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Обеспечение граждан жилищем, пользование жилищным фондом, социальные гарантии в жилищной сфере (за исключением права собственности на жилище): Улучшение жилищных условий, предоставление жилого помещения по договору социального найма  (1) – разъяснено;

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Обеспечение граждан жилищем, пользование жилищным фондом, социальные гарантии в жилищной сфере (за исключением права собственности на жилище): Факты коррупции  (1) – разъяснено;

В адрес РОП ПП «Единая Россия» Д.А.Медведева в Ульяновской области – 1 обращение (0 в июне 2015 г.), из них по вопросам:

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Коммунальное хозяйство: Оплата жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ)  (1) – разъяснено.

В адрес главы администрации МО «Павловский район» за данный период поступило 6 обращений (13 в июне 2015 г.), по форме поступления:

· письменные обращения – 4 обращений,

· устные обращения - 0, 

· по телефону – 0 обращений,

· виртуальная приёмная - 1 обращение,

· личный прием граждан – 1 обращение, 

из них по вопросам:

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Коммунальное хозяйство: Борьба с антисанитарией. Уборка мусора  (1) – в работе;

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Коммунальное хозяйство: Оплата за электроэнергию на общедомовые нужды  (1) – в работе;

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Обеспечение граждан жилищем, пользование жилищным фондом, социальные гарантии в жилищной сфере (за исключением права собственности на жилище): Улучшение жилищных условий, предоставление жилого помещения по договору социального найма (1)– в работе;

- Экономика: Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды: Общие вопросы охраны окружающей природной среды (за исключением международного сотрудничества): Лесное хозяйство и экология  (1) – в работе;

- Экономика: Хозяйственная деятельность: Градостроительство и архитектура: Благоустройство городов и поселков. Обустройство придомовых территорий  (1) – меры приняты;

- Экономика: Хозяйственная деятельность: Градостроительство и архитектура: Водоснабжение поселений  (1) – в работе.

На выездной личный приём к куратору от Правительства Ульяновской области в муниципальном образовании «Павловский район» и переадресованных по компетенции в администрацию муниципального образования «Павловский район» - 2 обращения, из них по вопросам:

- Государство, общество, политика: Конституционный строй: Население Российской Федерации: Предоставление вида на жительство, разрешения на временное проживание, миграционный учет  (1) – меры приняты;

- Социальная сфера: Образование. Наука. Культура: Культура (за исключением международного сотрудничества): Передача культовых зданий. Отношения с религиозными конфессиями  (1) – в работе.

По виду обращений: 

заявления – 15;

жалобы – 1.

В том числе повторных – 4 (25%);

- коллективных – 4 (25%).

По полу из 14 обратившихся – 10 женщин, 4 мужчин.

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, отнесенные к разделу «Жилище» (44,44%) и «Хозяйственная деятельность» (27,78%).

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращения граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 11 обращений, по 1 обращению из Шаховского (обеспечение жильём, коррупция в сфере распределения жилья) и Пичеурского (водоснабжение, освещение, качество связи), Холстовского (борьба с вредителями в лесном массиве) сельских поселений.

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в мае 2016 года предприняты следующие меры управляющего воздействия.

Еженедельно Главой администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся личные приёмы граждан.

Ежемесячно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район», предоставляющими муниципальные услуги, проводятся «Дни открытых дверей».

Ежедневно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся прямые телефонные линии, касающиеся вопросов в сфере ЖКХ, социального обеспечения, строительства, образования, досуга населения, защиты детей.

Кроме того, ежемесячно проходят заседания Палаты справедливости и общественного контроля, Общественной палаты муниципального образования Павловский район, на которых рассматриваются обращения граждан, поступившие в Палату справедливости и общественного контроля и  администрацию МО «Павловский район».

В Общественной приёмной МО «Павловский район» Помощником Губернатора Улановской области в текущем месяце был принят один заявитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (в работе) и социального обеспечения (разъяснено).

На приём к депутату Законодательного Собрания Ульяновской области Долгову Г.А. в июне обратились 5 заявителей по вопросам: тарифы на водоснабжение в с.Шалкино, качество связи с.Шалкино, строительство водовода с.Тат.Шмалак, предоставления жилья, капитальный ремонт крыши многоквартирного дома, доступ к водоёму. 


Начальник отдела кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования 

«Павловский район»                           О.В.Малькова









    Новости

    Объявления