Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за октябрь 2016 г.

В октябре 2016 года в адрес Администрации муниципального образования области поступило 23 обращения от граждан и организаций, в которых поставлено 28 вопросов. Количество поступивших обращений увеличилось в 1,4 раза по сравнению с сентябрем прошлого года и августом текущего года.

Анализ поступившей корреспонденции по формам поступления показывает, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,5 раза возросло число обращений, поступивших в адрес главы администрации муниципального образования «Павловский район», что может свидетельствовать доверии населения к органам местной власти.

Мониторинг поступившей корреспонденции в разрезе городского, сельских поселений муниципального образования «Павловский район» показывает, что в почте традиционно преобладали обращения от жителей Павловского городского поселения  - 65 процентов. В основном это вопросы по ремонту дорог, уличному освещению, благоустройству. На выездной личный прием граждан куратором Шмалакского сельского поселения Мочаловой А.В. поступило 3 обращения из Шмалакского сельского поселения (благоустройство и уличное освещение), по 1 обращению из Баклушинского и Шаховского сельских поселений (ремонт Муратовского СДК и обеспечение жильём), 3 иногородние (о неудовлетворенности работой одного из специалистов администрации МО «Павловский район»).

В целях удовлетворённости граждан было оказано содействие в оформлении гражданства иностранным гражданам, выделения автотранспорта для доставки в областную больницу. Были приняты меры по организации уличного освещения в с.Кадышевка Павловского района Ульяновской области, на ул.Южная в р.п. Павловка.

Анализ тематической направленности поступивших обращений свидетельствует, что снизилось на 50 процентов в сравнении с предыдущем месяцем количество заявлений тематического раздела «Социальное обеспечение». Снизилось на 66,6 процентов в сравнении с сентябрем прошлого года количество заявлений тематического раздела «Жилище».

Поступившие обращения зарегистрированы в установленном порядке, направлены на исполнение в соответствии с компетенцией, находятся на контроле в Администрации муниципального образования «Павловский район».

    Новости

    Объявления