Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за декабрь 2016 г.

В декабре 2016 года в адрес Администрации муниципального образования области поступило 8 обращений от граждан и организаций, в которых поставлено 11 вопросов. Количество поступивших обращений снизилась в 2,1 раза по сравнению с декабрем прошлого года.

   По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в адрес Президента РФ было направлено 0 обращений (4 в декабре 2015 г.).

Мониторинг поступившей корреспонденции в разрезе городского, сельских поселений муниципального образования «Павловский район» показывает, что в почте традиционно преобладали обращения от жителей Павловского городского поселения  - 62,5 процента. В основном это вопросы по ремонту системы отопления в Павловской СШ № 1 в целях нормализации температурного режима в классах, ремонт спортзала в Павловской ОШ № 2, установка электрического счётчика, благоустройство территории. Все обращения зарегистрированы и приняты в работу.

 В текущем месяце Главой администрации МО «Павловский район» были проведены четыре личных приема граждан, на которые обратились 3 заявителей по вопросам благоустройства территории (даны разъяснения), установки уличного электрического счётчика (даны разъяснения), купля-продажа жилья, если имеются несовершеннолетние дети (даны разъяснения).

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в декабре 2016 года предприняты следующие меры управляющего воздействия.

Еженедельно Главой администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся личные приёмы граждан.

Каждый второй четверг месяца проводятся выездные личные приёмы граждан Главой администрации и руководителями подразделений в сельские населённые пункты МО «Павловский район».

Еженедельно на аппаратных совещаниях рассматриваются вопросы хода исполнения поручений по обращениям.

Ежемесячно на аппаратных совещаниях до глав администраций сельских поселений доводится отчет по рассмотрению обращений граждан с выявление проблем по каждому поселению.

Ежемесячно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район», предоставляющими муниципальные услуги, проводятся «Дни открытых дверей».

Ежедневно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся прямые телефонные линии, касающиеся вопросов в сфере ЖКХ, социального обеспечения, строительства, образования, досуга населения, защиты детей.

Кроме того, ежемесячно проходят заседания Палаты справедливости и общественного контроля, Общественной палаты муниципального образования Павловский район, на которых рассматриваются обращения граждан, поступившие в Палату справедливости и общественного контроля и  администрацию МО «Павловский район».

           В текущем месяце Главой МО «Павловский район» было проведено 2 выездных приема граждан на базе Общественной приёмной Павловского местного отделения партии «Единая Россия». В ходе приёма было принято 4 заявителя.          

           Помощником Губернатора Ульяновкой области на общественных началах на базе Общественной приёмной Павловского местного отделения партии «Единая Россия» бы принято 3 заявителя по вопросам ЖКХ и трудоустройства, которым были даны разъяснения. 

    Новости

    Объявления