Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за июль 2017 г.

В июле 2017 года в адрес Администрации муниципального образования области поступило 17 обращений от граждан и организаций, в которых обозначено 17 вопросов. Количество обращений в сравнении с июлем 2016 года увеличилось в 1,4 раза, из них: письменных – 11 (7 в июле 2016 г.), устных – 6 (5 в июле 2016 г.).

Из 17 обращений – 12 обращений были направлены  в адрес администрации муниципального образования «Павловский район», что говорит о доверии населения к местной власти. Из них 6 обращений поступили на личный прием граждан Главой администрации МО «Павловский район».

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, отнесенные к разделу «Хозяйственная деятельность» (58,82%). Это вопросы по ремонту дорог, обустройству придомовой территории, уличному освещению.

41,18% вопросов относится к разделу «Жилище». Это вопросы по улучшению жилищных условий, обеспечению жильём инвалидов, предоставление субсидий на жилье.

Для снижения активности обращений по хозяйственной деятельности администрацией МО «Павловский район» проделано следующее.

В июле 2017 года произведена отсыпка щебнем и грейдирование подъездной дороги к домам №№ 2, 18 площади Луговая р.п. Павловка

В пер. Звёздный р.п. Павловка был произведён ремонт светильника, и замена на нём сгоревшей лампочки.

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 14 обращений, 2 обращения из Холстовского сельского поселения (обеспечение жильем инвалидов, вопрос оформления жилья), иногородние – 1 обращение.

Все поступившие обращения зарегистрированы в установленном порядке, направлены на исполнение в соответствии с компетенцией, находятся на контроле в Администрации муниципального образования «Павловский район».

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления