Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за март 2018 г.

В марте 2018 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 11 обращений от граждан и организаций (обозначено 11 вопросов), количество которых в сравнении с мартом 2017 года уменьшилось в 1,9 раза и увеличилось в сравнении с февралем 2018 г. в 1,4 раза, из них: письменных – 3 (7 в марте 2017 г.), устных – 8 (14 в марте 2017 г.).

Из них по вопросам:

- ремонт кровли многоквартирного дома (1) – в работе;

- несогласие граждан с вариантами предоставления жилья, взамен признанного в установленном порядке аварийным  (1) – разъяснено;

- нормализация водоснабжения села (1) – в работе4

- содержание общего имущества (канализация, вентиляция, кровля, ограждающие конструкции, инженерное оборудование, места общего пользования, придомовая территория) (1) – в работе;

- предоставление субсидий на жилье  (2) – в работе;

- запросы архивных данных  (1) – отказано;

- водоснабжение поселений  (2) – в работе;

- уборка снега, опавших листьев, мусора и посторонних предметов  (1) – в работе;

- уличное освещение  (1) – разъяснено.

Из 11 обращений – 8 были направлены в адрес администрации муниципального образования «Павловский район», что говорит о доверии населения к местной власти.

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 4 обращения, 3 обращения из Шаховского (предоставление субсидий на жильё, расчистка снега в целях предотвращения паводка), 2 обращения из Пичеурского (нормализация водоснабжения ул.Первомайская с. Ст.Чирково) сельских поселений, 2 от иногородних граждан (нормализация водоснабжения ул.Первомайская сс.Ст.Чирково, получение архивной справки).

Все поступившие обращения зарегистрированы в установленном порядке, направлены на исполнение в соответствии с компетенцией, находятся на контроле в Администрации муниципального образования «Павловский район».

    Новости

    Объявления