Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за апрель 2018 г.

В апреле 2018 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 19 обращений от граждан и организаций (обозначено 23 вопроса), количество которых в сравнении с апрелем 2017 года увеличилось в 1,2 раза и увеличилось в сравнении с мартом 2018 г. в 1,7 раза, из них: письменных – 11 (9 в апреле 2017 г.), устных – 8 (7 в апреле 2017 г.).

Из них по вопросам:

- Предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества  (1) – разъяснено;

- Выселение из жилища  (1) – разъяснено.

- Предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества (водоснабжение, отопление, канализация)  (1)  – меры приняты, решено положительно;

- Переселение из подвалов, бараков, коммуналок, общежитий, аварийных домов, ветхого жилья, санитарно-защитной зоны  (1) – в работе;

- Доставка обучающихся  (1) – разъяснено;

- Благоустройство и ремонт подъездных дорог, в том числе тротуаров  (2) – разъяснено;

- Уборка снега, опавших листьев, мусора и посторонних предметов  (1) – в работе;

- Уличное освещение  (2) – разъяснено.

- Эксплуатация и ремонт государственного, муниципального и ведомственного жилищного фондов  (4) – разъяснено;

- Обследование жилого фонда на предмет пригодности для проживания (ветхое и аварийное жилье)  (1) – в работе;

- Постановка на учет в органе местного самоуправления и восстановление в очереди на получение жилья граждан, нуждающихся в жилых помещениях  (2) – разъяснено;

- Просьбы об оказании финансовой помощи  (1) – в работе;

- Благоустройство и ремонт подъездных дорог, в том числе тротуаров  (2) – разъяснено;

- Водоснабжение поселений  (1) – меры приняты;

- Выполнение государственных требований при осуществлении строительной деятельности, соблюдение СНИПов  (2) – разъяснено.

Из 19 обращений – 12 были направлены в адрес администрации муниципального образования «Павловский район», что говорит о доверии населения к местной власти.

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 15 обращений, 2 обращения из Шаховского (ремонт дорог, уличное освещение), по 1 обращению из Пичеурского (нормализация водоснабжения ул.Первомайская с. Ст.Чирково) и Шмалакского (подвоз детей в детские сады р.п. Павловка) сельских поселений.

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в апреле 2018 года предприняты следующие меры управляющего воздействия.

Управляющей компанией ООО «МастерКом» была проведена работа по восстановлению горячего водоснабжения в Вашей квартире заявителя.

            В с.Ст.Чирково прорыв был устранен, водоснабжение ул.Первомайская восстановлено.

В план ремонта автомобильных дорог на 2018 год включены ремонт дорожного полотна (ремонт щебеночного покрытия) ул. Верхняя с.Илюшкино Павловского района, протяженность дороги 512 м, ул. Кооперативная р.п. Павловка, протяженность дороги 180 м, ул.Заречная п.Гремучий, протяженность 2075 м2 а/бетон.

Администрацией МО «Павловский район» подготавливается локальная смета по ценам 2018 года на замену всех оконных блоков в муниципальной квартире заявителя. Выполнение работ по капитальному ремонту жилых помещений муниципального жилого фонда осуществляется на основании муниципального контракта, заключенного в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». По завершении данных процедур замена окон будет произведена в текущем году.

Все поступившие обращения зарегистрированы в установленном порядке, направлены на исполнение в соответствии с компетенцией, находятся на контроле в Администрации муниципального образования «Павловский район».

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления