Поиск по сайту

Информационно-аналитический обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» во 2 квартале 2018 года

 

Информационно-аналитический обзор

обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» во 2 квартале 2018 года


Во 2 квартале 2018 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 51 обращение от граждан и организаций, в которых было поставлено 60 вопросов. Количество поступивших обращений увеличилось в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и в 2,2 раза в сравнении с предыдущим периодом (2 квартал 2017 года - 44 обращения; 1 квартал 2018 года - 23).

По форме поступления обращения распределились по сравнению со 2 кварталом 2018 г. следующим образом: 28/20 - в письменной форме, их них 11/4 - в форме электронного документа, 23/27 - в устной форме.

Мониторинг поступивших обращений в разрезе сельских поселений муниципального образования «Павловский район» свидетельствует о преобладании обращений от жителей Павловского городского поселения (68,6% из всей почты), Шаховского (15,7%), Пичеурского (5,9%), Баклушинского (4%), Холстовского и Шмалакского сельских поселений (по 2%), от иногородних – 2%.

В сравнении с показателями аналогичного периода 2017 года увеличилось число обращений из Павловского городского поселения в 1,1 раза, Шаховского сельского поселения - в 4 раза, Пичеурского – в 3 раза, сократилось в 1,5 раза из Баклушинского сельского поселения. Из Шмалакского и Холстовского сельских поселений число обращений осталось прежним.

Во 2 квартале 2018 года из Правительства Ульяновской области для рассмотрения по компетенции либо для сбора обобщенной информации было направлено 27,5% обращений из всей корреспонденции от граждан и организаций. Количество таких обращений увеличилось в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и в 2,8 раза в сравнении с 1 кварталом 2018 г.

            Анализ содержания поступивших обращений показывает, что для жителей  района остаются наиболее актуальными вопросы таких тематических разделов, как  «Хозяйственная деятельность», «Жилище», «Природные ресурсы», «Образование», «Основы государственного управления».

 

Тематические приоритеты в обращениях  граждан, поступивших в администрацию МО «Павловский район» во 2 квартале 2018 г.


 

            В рассматриваемом периоде доминировали вопросы тематического раздела «Хозяйственная деятельность», их количество  увеличилось в 1,3 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и в 2,1 раза в сравнении со 2 кварталом 2018 г. В обращениях данного тематического раздела звучали вопросы по водоснабжению, ремонту дорог, освещению, комплексному благоустройству. Изучение соотнесённости вопросов по территориальному признаку свидетельствует об активной позиции жителей Павловского городского, Пичеурского, Шаховского, Холстовского сельских поселений.

            В целях снижения активности по указанным вопросам в органах местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» во 2 квартале 2018 году предприняты следующие меры управленческого воздействия:

1) Перебои в водоснабжении с.Ст.Чирково были обусловлены прорывом на магистрали водопровода. 21 мая текущего года была полностью заменена асбестобетонная труба длинной 6 метров, муфта. В субботу вечером 21 мая водоснабжение с.Старое Чирково было полностью восстановлено.

            2) Перебои с водоснабжением в пос. Гремучий 29 апреля 2018 года произошли из-за скачка напряжения в электросети, вследствие чего сгорел глубинный насос. 30 апреля администрация поселения совместно с ПЧ-77 организовали подворный подвоз воды.             1 мая 2018 года авария была устранена, насос был куплен и установлен предприятием МУП «Долина».

            3) 17.05.2018 г. водоснабжение в д.Лапаевка Павловского района было восстановлено водоснабжающей организацией МУП «Услуги».

            4) Осуществили обрезку сухих деревьев в п.Гремучий.

            5) Согласно Плану по ремонту автомобильных дорог местного значения, в 2018 году в п. Гремучий будет проводиться ремонт дороги по ул. Заречная от дома № 8 до дома № 38, ремонт асфальтобетонного покрытия, объём работ составит 2167 кв.м, составлена смета на общую сумму 1 341 524,30 рублей.        

            6) Ремонт дорожного полотна ул. Верхняя (от дома № 36 до дома № 88) с.Илюшкино Павловского района включен в план ремонта автомобильных дорог на 2018 год. Запланирован ремонт щебеночного покрытия,  протяженность дороги 512 м, составлена смета на общую сумму 470700 рублей.

7) Согласно Плану по ремонту автомобильных дорог местного значения в 2018 году предстоит ремонт асфальтобетонного покрытия с.Холстовка-с. Раштановка (ул. Центральная), протяженность 1758 кв.м., стоимость составит 1 515 011 руб. 44 коп.

Число вопросов тематического раздела «Жилище» увеличилось в 1,4 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и в 2,7 в сравнении с 1 кварталом 2018 г.

            Данные обращения затрагивали вопросы содержания общего имущества МКД, ремонта муниципального жилья, перебоев в водоснабжении, улучшения жилищных условий. Данные вопросы направлялись жителями Павловского городского поселения. 

Число вопросов тематического раздела «Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды» увеличилось в 5 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и в 1,6 в сравнении с 1 кварталом 2018 г.

            Это вопросы, связанные с земельными спорами, установлением границ земельного участка.

            В целях снижения активности по указанным вопросам был осуществлен муниципальный земельный контроль, даны рекомендации о разрешении данных споров в судебном порядке.

            Сократилось в 2 раза число вопросов раздела «Жилище» по сравнению с 1 кварталом 2018 г.

            Во 2 квартале 2018 года в почте от населения доминировали заявления  (92% от всей корреспонденции), число жалоб по сравнению с аналогичным периодом 2017 года сократилось в 1,5 раз. Заявители жаловались на перебои с водоснабжением, на благоустройство, на стаи гуляющих собак. 

В рассматриваемом периоде число коллективных обращений (в сравнении с аналогичным периодом 2017 года) сократилось в 1,6, а число повторных обращений увеличилось в 1,25 раза.

 

 

Начальник отдела кадров,

делопроизводства и информатизации

администрации муниципального

образования «Павловский район»                        О.В. Малькова

 

 

    Новости

    Объявления