Поиск по сайту

Протокол № 6 от 16.07.2018 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

            Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

16.07.2018 г.                                                                     № 6

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Кузнецова И.В., Егоршина Т.В., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: нет.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении коллективного обращения жителей р.п. Павловка по вопросу ремонта дорожного покрытия ул. Горки.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в администрацию МО «Павловский район» по вопросу ремонта дорожного покрытия ул. Горки р.п. Павловка обратились жители ул.Горки. Жители домов №№ 1,2,3,4,5 ул.Горки р.п. Павловка в очередной раз обращаются с просьбой решить вопрос с планировкой и установкой дорожного покрытия по ул.Горки и в прилежащем к ней переулке. Обращались в администрацию МО «Павловский район» в 2014, 2016 годах, им обещали, что будет произведена отсыпка щебнем дорожного полотна, но до сих пор ничего не было сделано.

Справочно: заявители недовольны бездействием администрации муниципального образования «Павловский район» в части осуществления ремонта дорог местного значения.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Курмакаева Р.А.

 

ВЫСТУПИЛИ:

1. Курмакаев Р.А., начальник отдела по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Полный ремонт дорожного полотна на ул. Горки, вдоль оврага, на данный момент не предоставляется возможным из-за низкой расположенности   газопровода, проходящего по середине участка дороги, подлежащего ремонту. Из-за этого подрядчики отказываются от ремонтных работ. 

Для реконструкции газопровода необходимо изготовление проекта, после чего заключается договор со специализированной организаций на производство работ – подъём трубы.

На данный момент администрацией муниципального образования «Павловский район» направлено письмо в филиал ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в р.п. Новоспасское о выдаче технического условия и составлении проекта на реконструкцию надземного газопровода низкого давления по адресу: Ульяновская область, р.п. Павловка, ул. Горки, дома №№ 1-3, для монтажа перехода газопровода над дорогой высотой 4 м, и длиной 4 м.

По получению данных документов будут изысканы денежные средства на проведение ремонта газопровода и ремонта дороги.

РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что администрации муниципального образования «Павловский район» при рассмотрении вопроса по ремонту дорог местного значения действовала в рамках своих полномочий.

1.2. Поручить Курмакаеву Р.А., начальнику отдела по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», держать вопрос по ремонту дороги на ул.Горки р.п. Павловка на контроле.

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

Секретарь                 __________                            О.В.Малькова

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления