Поиск по сайту

Протокол № 8 от 28.11.2018 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций


            Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

28.11.2018 г.                                                                     № 8

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Кузнецова И.В., Егоршина Т.В., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: нет.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы р.п.Павловка по вопросам отказа в приватизации двух комнат, отсутствия горячей воды в кране, препятствия доступа к газовому котлу.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

            Мочалова А.В. сообщила, что в Правительство Ульяновской области по вопросам отказа в приватизации двух комнат, отсутствия горячей воды в кране, препятствия доступа к газовому котлу обратилась жительница р.п. Павловка, которая в негативной форме сообщает, что в администрации района ей отказывают в приватизации 2-х соседних комнат, об отсутствии горячей воды в кране, препятствии доступа к газовому котлу. По компетенции данное обращение перенаправлено в адрес администрации муниципального образования «Павловский район».

            В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Егоршину Т.В.

 

ВЫСТУПИЛИ:

 

1. Егоршина Т.В., начальник отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район», довела до сведения присутствующих следующую информацию.

Приватизации  подлежат жилые дома и квартиры, находящиеся в казне муниципального образования «Павловский район» Павловского района Ульяновской области, в соответствии со статьей 4  Федерального закона  от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

В соответствии с Законом Ульяновской области от 06.12.2006 № 185-ЗО «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями Ульяновской области» здание, расположенное по адресу: Ульяновская область, Павловский район, р.п. Павловка, ул. ХХХ, имеет статус «Дом для престарелых», год ввода в эксплуатацию 1989, общая площадь 154,3 кв.м. В настоящее время принято постановление администрации муниципального образования  «Павловский район» от 28.11.2018 г. № 453 «Об изменении наименования объекта капитального строительства (здания), расположенного по адресу: Ульяновская область, Павловский район, р.п. Павловка, ул. ХХХ».

Изменения наименования объекта капитального строительства (здания),  расположенного по адресу: Ульяновская область, Павловский район, р.п. Павловка, ул. ХХХ, путем перевода с «Дома для престарелых» на «Общежитие».

2. Курмакаев Р.А., начальник отдела по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» сообщил.

Ранее, для обеспечения жильцов дома ХХХ горячей водой круглогодично, в вашей общей котельной муниципалитет установил единый электрический водонагреватель на 80 литров в исправном состоянии, от которого шла горячая вода.  Однако сами жильцы дома отказались от его эксплуатации из-за высокой оплаты за электрическую энергию.

28.11.2018 г. специалистами администрации муниципального образования «Павловский район» подача горячей воды в комнаты была подключена от газового котла.

Холодное водоснабжение в жилой дом ХХХ подаётся без сбоев. Доступ к газовому котлу открыт для всех квартиросъёмщиков.

 

РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что администрация муниципального образования «Павловский район» при рассмотрении вопросов, обозначенных в обращении, действовала в рамках своих полномочий.

 


 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 


    Новости

    Объявления