Поиск по сайту

Информация по обращениям, содержащим жалобы на действия и бездействия должностных лиц органов местного самоуправления МО «Павловский район» и подведомственных организаций за 2018 год


 

Информация

по обращениям, содержащим жалобы на действия и бездействия должностных лиц органов местного самоуправления МО «Павловский район» и подведомственных организаций за 2018 год

 

Общее количество обращений граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Павловский район» за 2018 года составило 175 (201 в 2017 г.), из них количество поступивших письменных и устных обращений граждан и организаций (включая анонимные) по возможным фактам коррупции составило 9 обращений (11 в 2017 г.).

В 2018 году было проведено 8 заседаний рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций, где было рассмотрено 9 обращений граждан, содержащих жалобы на действия и бездействия должностных лиц органов местного самоуправления МО «Павловский район» и подведомственных организаций.

В основном это вопросы, относящиеся к сфере коммунального обслуживания: работа управляющей компании, водоснабжение, ремонт кровли МКД, предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества, комплексное благоустройство, ремонт дорог, уличное освещение. Всего было рассмотрено 8 таких обращений. Также было рассмотрено обращение по вопросу об отказе в приватизации.

По итогам рассмотрения обращений и анализа всех обстоятельств выявлено, что должностные лица ОМСУ района действовали в рамках своих полномочий при решении вопросов, указанных в обращениях. Кроме того, всем должностным лицам было рекомендовано оказывать максимальную помощь заявителям и принимать меры в разрешении заявленных проблем, вопросов, которые были подняты заявителями в своих обращениях.

 

 

Начальник отдела кадров,

делопроизводства и информатизации

администрации муниципального

образования «Павловский район»                             О.В.Малькова

 

    Новости

    Объявления