Поиск по сайту

Протокол №2. от 15.03.2013 года. Заседание Межведомственного Совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район».

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

15.03.2013 года                                                                                            № _1_

 

 

Заседание Межведомственного Совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район»

 

 

Председатель – Полугарнова Е.В.

 

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Струнков В.М., Стрункова О.А., Казаков В.П., Вальков А.И., Нуряева Л.П., Кульков А.Е., Наумова В.И., Чернышева Н.Ю., Марьин А.И., Алькин В.В.

 

Приглашённые:  Сизова К.В.                            

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О рассмотрении коллективного обращения, в котором содержатся вопросы, связанные с жалобой жителей р.п.Павловка, проживающих по ул.Ленина, пер.Стрелка на запах канализационных стоков в районе улиц Ленина, Стрелка. (Справочно: заявители недовольны непосредственно бездействием администрации МО Павловское городское поселение, администрации района).  

 

Докладчик – Полугарнова Е.В., руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район».

 

1. СЛУШАЛИ:

Полугарнова Е.В. сообщила, что в администрацию муниципального образования «Павловский район» поступило обращение от жителей р.п.Павловка с жалобами на бездействие местных властей.

Жильцы данных улиц сетуют на то, что с декабря 2012 года на речке, протекающей вдоль их жилых домов, появилось много воды грязного цвета со зловонным запахом. Вода прибавляется регулярно до сих пор, чаще всего поздно вечером и рано утром,  и поднялась до жилых домов и огородов. Просят помочь в сложившейся ситуации.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявительницей в своём обращении, предложено выслушать Казакова В.П., и.о.главы администрации муниципального образования Павловское городское поселение.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Казаков В.П., и.о.главы администрации муниципального образования Павловское городское поселение, довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Казаков В.П. сообщил, что по устному обращению граждан р.п.Павловка о жалобах на запах канализационных стоков в районе улиц Ленина, Стрелка, администрацией муниципального образования Павловское городское поселение была произведена проверка, в результате которой обнаружен сброс сточных вод в районе канализационной насосной станции, находящейся на ул.Ленина. Кроме того, по сообщению машиниста насосной станции ООО «МастерКом», находящейся на ул.Калинина, 111, поступлений стоков с канализационной насосной станции с ул.Ленина на ул.Калинина, 111, во время проверки не было.

Администрацией муниципального образования Павловское городское поселение было направлено письмо в ООО «Газпром трансгаз Самара» Павловское ЛПУМГ о необходимости устранения причин и последствий сброса сточных вод в районе канализационно-насосной станции, так как данная канализационно-насосная станция находится на их балансе.

Также Казаков В.П. сообщает, что по информации, полученной от Полуяновича И.В. - начальника ООО «Газпром трансгаз Самара» Павловского ЛПУМГ, в связи с временной неполадкой КНС был произведен незначительный сброс в районе канализационной станции. КНС была переведена на резервный режим.

На данный момент все замечания по работе КНС устранены наладчиками завода изготовителя. Станция работает в автоматическом режиме.

Данная информация была доведена до заявителей.

 

РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица  администрации муниципального образования Павловское городское поселение  при решении вопросов устранения причин прорыва канализации  действовали в рамках своих полномочий.

        

 

 

Председатель                                 __________                                  Е.В. Полугарнова  

Секретарь                                        __________                                 О.В. Малькова

    Новости

    Объявления