Поиск по сайту

Протокол №5. от 10.06.2013 года. Заседание Межведомственного Совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район».

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

10.06.2013 г.                                                                                                                     5

 

 

Заседание Межведомственного Совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район»

 

 

Председатель – Полугарнова Е.В.

 

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Струнков В.М., Стрункова О.А., Стенькина Н.Ф., Вальков А.И., Нуряева Л.П., Кульков А.Е., Наумова В.И., Чернышева Н.Ю., Марьин А.И., Алькин В.В.

 

Приглашённые:  Сизова К.В.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О рассмотрении письменного обращения, в котором содержится вопрос по проблемам с водоснабжением. (Справочно: заявитель недоволен непосредственно действиями администрации МО Пичеурское сельское поселение по вопросу водоснабжения д.Лапаевка). 

 

Докладчик – Полугарнова Е.В., руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район».

 

1. СЛУШАЛИ:

Полугарнова Е.В. сообщила, что в виртуальную приемную Правительства Ульяновской области поступило письменное обращение от жительницы д.Лапаевка с просьбой решить вопрос неудовлетворительного водоснабжения села.

Вода отсутствует уже в течение месяца. В поселении утверждают, что вода имеется и мер не принимают. Просит помочь.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявительницей в своём обращении, предложено выслушать Стенькину Н.Ф., главу администрации муниципального образования Пичеурское сельское поселение.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Стенькина Н.Ф., глава администрации муниципального образования Баклушинское сельское поселение, довела до сведения присутствующих следующую информацию.

08.04.2013 года в деревне Лапаевка Павловского района Ульяновской области вышло из строя электрооборудование на водокачке. Водяной консольный насос К100-80-160 для подачи воды из каптажированного родника в водонапорный резервуар, находящийся на расстоянии около 1 км от каптажа, заменили 10.04.2013 года (произведен демонтаж сломанного и установка другого насоса).

В период с 11.04.2013 года по 16.04.2013 года производился демонтаж и установка нового электромотора, требовалось производить токарные работы (резка, проточка, высверливание, заготовка упругой муфты, центрирование и т. д.). С 17.04.2013 года водоснабжение села полностью восстановлено.

Объем воды в каптаже – роднике 13 куб.м,  насос выкачивает эту воду из каптажированного родника в резервуар, расположенный за селом за 15–17 минут. Из-за трех засушливых лет, количество воды в водоносном слое уменьшилось в 5–6 раз. (Каптаж заполняется водой за 2–3 часа, а ранее, по словам бывшего водопроводчика, ныне пенсионера, за 25–30 минут).

Ежедневно закачивается из каптажа 13 куб.м x 4 (раза) = 42 куб.м воды, численность населения, фактически проживающего в деревне Лапаевка, 60 человек, т.е. обеспечивается 42 куб.м  : 60 чел. = 0,7 куб.м воды на человека в сутки. Вода в селе есть.

Поводом для обращения заявительницы послужило то обстоятельство, что у нее вода проведена в дом и не всегда бывает желаемый напор воды для подключения стиральной машины–автомат.

Полив огородов в этом году начался в середине апреля. В водозаборной колонке вода имеется. Отключение воды бывает только по случаю необходимости ремонта водопроводной сети или водозаборных колонок.

Каптажированный родник находится в границах деревни Лапаевка, в 100 метрах от дома заявительницы.  

 

РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица  администрации муниципального образования Пичеурское сельское поселение  при решении вопроса водоснабжения села действовали в рамках своих полномочий.

 

        

 

 

Председатель                                 __________                                  Е.В. Полугарнова  

Секретарь                                        __________                                 О.В. Малькова

    Новости

    Объявления