Поиск по сайту

Протокол № 8 от 23.12.2020 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

            Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

23.12.2020 г.                                                                                                          № 8

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курмакаев Р.А., Верина А.А., Кошелева Е.Ю.

Приглашённые: Шепелева И.Г.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы р.п. Павловка о нарушении теплоснабжения.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова Анна Владимировна, руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район», сообщила, что в Правительство Ульяновской области обратилась жительница р.п. Павловка с заявлением о том, что на улице 20 градусов мороза, а в квартире всего 16 градусов тепла. Сетует, что администрация бездействует. Также пишет, что не может подключить газ, хотя долгов нет, имеются проблемы со светом, т.к. оголенная проводка.

Справочно: заявитель недоволен бездействием администрации муниципального образования «Павловский район» по вопросу теплоснабжения и содержания муниципального жилья.

 В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Шепелеву И.Г.

 

ВЫСТУПИЛИ:

 

1. Шепелева И.Г., главный специалист - эксперт администрации муниципального образования «Павловский район», довела до сведения присутствующих следующую информацию.

24.12.2020 г. членам жилищной комиссии при администрации муниципального образования «Павловский район» заявитель сообщил, что вопрос о подключении газовой плиты снят, так как 03.12.2020 г. плита была установлена специалистами газовой службы. К температурному режиму в квартире в настоящий момент претензии отсутствуют. 

Также комиссией был произведен осмотр состояния электропроводки в ванной комнате, в которой отсутствует освещение.

Заявителю было разъяснено, что она является нанимателем данного жилого помещения по договору социального найма, согласно которому обязанность производить текущий ремонт занимаемого жилого помещения лежит на нанимателе данного жилого помещения за свой счет. В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 67 Жилищного кодекса Российской Федерации наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан проводить текущий ремонт жилого помещения.

К текущему ремонту, выполняемому Нанимателем за свой счёт, согласно подпункту «е» пункта 4 вышеуказанного договора относится, в том числе, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения). 

Было рекомендовано по вопросу частичной замены электропроводки обратиться в действующие на территории Павловского района  специализированные предприятия.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Дополнительно сообщила, что в 2009 году администрацией муниципального образования Павловское городское поселение в данном жилом доме был произведен ремонт, в ходе которого была заменена полностью электропроводка в соответствии с предъявляемыми требованиями.

                       

            РЕШИЛИ:

1.1. Заявление гражданина в адрес администрации муниципального образования «Павловский район» о ее бездействии при решении вопроса по теплоснабжению и содержанию муниципального жилищного фонда признать необоснованным.

 

 

 

Председатель         __________                       А.В. Мочалова  

 

Секретарь                 __________                     О.В. Малькова

 

 

 

 

    Новости

    Объявления