Поиск по сайту

Протокол № 7 от 21.10.2013 г. Заседание Межведомственного Совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район».

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

21.10.2013 г.                                                                                  № 7

 

 

Заседание Межведомственного Совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район»

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

 

Секретарь – Полугарнова Е.В.

 

Присутствовали: Струнков В.М., Стрункова О.А., Штейнке А.К., Алькин В.В., Наумова В.И., Гнидова Т.А., Тузов А.А., Ерганов Г.В. 

 

Приглашённые:  Иванова Л.Н.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении письменного обращения, в котором содержится вопрос по нарушению границ земельного участка. (Справочно: заявитель считает, что один из муниципальных служащих администрации МО Шаховское сельское поселение нарушает права граждан, не соответствует занимаемой должности, не соблюдает нормы действующего законодательства и др.). 

 

Докладчик – Мочалова А.В., руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район».

 

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в администрацию муниципального образования «Павловский район» поступила жалоба от жительницы д.Шаховское Павловского района с просьбой решить вопрос по восстановлению границ принадлежавшего ей земельного участка.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявительницей в своём обращении, предложено выслушать Ерганова Г.В., главу администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Ерганов Г.В., глава администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение, довел до сведения присутствующих следующую информацию.

От сына заявительницы 07 ноября 2012 года поступило заявление в ОМСУ Шаховское сельское поселение относительно того, что его права собственника нарушены, так как землей, которая находится в его собственности, пользуется соседка. 20 ноября 2012 года данное заявление было рассмотрено комиссией в составе: Разоренова В.В., начальника отдела строительства и архитектуры Управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», Никулиной Татьяны Александровны, главного специалиста отдела строительства и архитектуры Управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», Фефеловой Н.А., специалиста I-го разряда администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение. По итогам рассмотрения фактов, приведенных в заявлении заявительницы, 22 ноября 2012 года ему были даны письменные разъяснения.

25 июля 2013 года заявительница повторно обратилась с заявлением по этому же вопросу в Администрацию муниципального образования Шаховское сельское поселение. 13 августа 2013 года комиссия в составе: Шляхтина Геннадия Геннадиевича, начальника отдела ТЭР и ЖКХ Управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», Разоренова В.В., начальника отдела строительства и архитектуры Управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», Никулиной Татьяны Александровны, главного специалиста отдела и главного специалиста отдела строительства и архитектуры Управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», Ерганова Геннадия Вячеславовича, главы администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение, Фефеловой Н.А., специалиста I-го разряда администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение, выезжала в с. Шаховское Павловского района Ульяновской области, встречалась непосредственно с заявительницей и её соседкой.

В результате рассмотрения членами Комиссии документов на право собственности на земельные участки, было установлено, что границы земельного участка не нарушены соседями заявительницы.

Таким образом, все должностные лица действовали в рамках своих полномочий: заявления заявительницы и её сына были рассмотрены в установленный действующим законодательством сроки, им были даны подробные разъяснения по этому вопросу.

Относительно соответствия занимаемой должности администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение, специалист замещает должность муниципальной службы, относящейся к младшей группе должностей муниципальной службы, соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к образованию и стажу. Со своими должностными обязанностями, определенными должностной инструкцией, специалист справляется.

 

РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что должностные лица  администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение  при решении вопросов по границам земельного участка, действовали в рамках своих полномочий. Подтверждений в том, что один из муниципальных служащих администрации МО Шаховское сельское поселение нарушает права граждан, не соответствует занимаемой должности, не соблюдает нормы действующего законодательства и др., не обнаружилось.        

 

 

Председатель                                 __________              А.В.Мочалова  

 

Секретарь                                        __________              Е.В.Полугарнова

 

 

    Новости

    Объявления