Поиск по сайту

Протокол № 6 от 16.04.2014 г. Заседание Межведомственного Совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район»

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

16.04.2014 г.                                                                                              6

 

 

Заседание Межведомственного Совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район»

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

 

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Струнков В.М., Курашова Л.М., Штейнке А.К., Алькин В.В., Наумова В.И., Гнидова Т.А., Казаков В.П., Ерганов Г.В. 

 

Приглашённые:  Иванова Л.Н.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении письменного обращения, в котором содержится вопросы по нарушению жилищного права, нарушения законодательства РФ в обеспечении паспортами РФ жителей села Шаховское. (Справочно: заявитель считает, что один из специалистов администрации МО Шаховское сельское поселение нарушает права граждан, не соответствует занимаемой должности, не соблюдает нормы действующего законодательства и др.). 

 

Докладчик – Мочалова А.В., руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район».

 

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Следственный  комитет Российской Федерации по Ульяновской области поступила жалоба от жительницы с.Шаховское Павловского района с просьбой решить вопрос по ненадлежащему исполнению своих обязанностей специалистом администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение, которая не соблюдает законодательство РФ и нарушает конституционные права жителей с.Шаховское. По компетенции обращение было перенаправлено в администрацию муниципального образования «Павловский район».

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявительницей в своём обращении, слушали Мочалову А.В., руководителя аппарата администрации муниципального образования «Павловский район».

 ВЫСТУПИЛИ:

Мочалова А.В., руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район», довела до сведения присутствующих следующую информацию.

В соответствии с ч.2 ст.9 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 15.04.2014 г. в администрацию муниципального образования Шаховское сельское поселение выезжали представители администрации муниципального образования «Павловский район» в составе: руководителя аппарата администрации муниципального образования «Павловский район» Мочаловой А.В., начальника отдела общественных коммуникаций администрации муниципального образования «Павловский район» Мальковой О.В., ответственной за работу с обращениями (жалобами) граждан и организаций, начальника отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район» Курашовой Л.М., для проведения проверки по факту обращения.

Представители администрации муниципального образования «Павловский район», глава администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение Ерганов Г.В., участковый уполномоченный Абубякеров Р. также встретились с заявительницей с целью выяснения всех обстоятельств дела по факту обращения.

Заявительница сетует на то, что специалист администрации МО Шаховское сельское поселение не поставила на учёт по обеспечению жильём родственницу заявительницы. Однако это не соответствует действительности, т.к. в администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение имеются распоряжение главы муниципального образования Шаховское сельское поселение от 07.07.2008 № ХХ «О постановке на учёт семьи ХХХ, нуждающейся в улучшении жилого помещения», постановление администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение от 17.01.2011 № ХХ «О перерегистрации семьи ХХХ, нуждающейся в улучшении жилищных условий, проживающая в сельской местности» с сохранением за данной семьёй очередь № 4 в сводном списке семей, также имеется постановление администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение от 16.04.2012 № ХХ «О постановке на учёт семьи ХХХ, нуждающейся в улучшении жилого помещения» (внучки заявительницы, дочери ХХХ).

Заявительница считает, что неправомерно взяли штраф за паспорт в размере 2500 руб. с её внучки ХХХ. Считает, что специалист ХХХ нарушает законодательство Российской Федерации в обеспечении паспортами жителей села. Но в должностные обязанности специалиста сельского поселения не входит обеспечение жителей села Шаховское паспортами и тем более наложение штрафов, этим занимается Управление федеральной миграционной службы России по Ульяновской области в Павловском районе.

Относительно обвинения специалиста ХХХ в том, что она якобы не обеспечила паспортом жительницу с.Шаховское ХХХ, лишив её тем самым наблюдаться во время беременности в женской консультации, оно не обосновано. По просьбе органов социальной защиты Павловского района специалист ХХХ помогла ХХХ собрать пакет документов на получение паспорта РФ, сама отвезла их в Управление федеральной миграционной службы России по Ульяновской области в Павловском районе и заплатила гос.пошлину за паспорт из своих собственных денег, т.к. у ХХХ денег не было. Долг специалисту ХХХ до сих пор не возвращён. Считаем, что благодаря отзывчивости специалиста ХХХ на момент рождения ребёнка у ХХХ на руках был паспорт (получала впервые).

После беседы с заявительницей администрация муниципального образования «Павловский район» пришла к следующему выводу, что все обвинения, высказанные заявительницей в адрес специалиста ХХХ, являются не обоснованными. Заявительница по существу не привела ни одного довода о ненадлежащем исполнении своих обязанностей специалистом администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение. При жалобе в адрес  ХХХ на какие-либо незаконные действия (бездействия) заявительница руководствуется домыслами, подтверждения которых предоставить не может. Заявительница предъявляет к специалисту сельского поселения требования, решение которых не входит в полномочия специалиста администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение.

            Фактов ненадлежащего исполнения должностных обязанностей ХХХ не выявлено. ХХХ со своими должностными обязанностями, определёнными её должностной инструкцией, справляется. Жалоб, каких-либо нареканий со стороны руководства и сотрудников по отношению к ХХХ не было. ХХХ характеризуется с положительной стороны как грамотный, исполнительный, добросовестный, отзывчивый специалист. Кроме того, ХХХ неоднократно награждалась почётными грамотами администрации муниципального образования «Павловский район» за безупречную эффективную муниципальную службу.

 

РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что специалист  администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение  при решении вопросов по постановке на учёт по улучшению жилищных вопросов, в вопросе паспортизации населения, действовала в рамках своих полномочий. Подтверждений в том, что один из муниципальных служащих администрации МО Шаховское сельское поселение нарушает права граждан, не соответствует занимаемой должности, не соблюдает нормы действующего законодательства и др., не обнаружилось.        

 

 

Председатель                                __________                                А.В.Мочалова  

 

Секретарь                                        __________                              О.В.Малькова

 

 

    Новости

    Объявления