Поиск по сайту

Протокол № 7 от 21.04.2014 г. Заседание Межведомственного Совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район»

            Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

21.04.2014 г.                                                                                            № __7___

 

 

Заседание Межведомственного Совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район»

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Струнков В.М., Казаков В.П., Полугарнова Е.В., Гнидова Т.А., Алькин В.В., Курашова Л.М., Иванова Л.Н., Наумова В.И.

 

Приглашенные: Миронов А.А.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.      О рассмотрении обращения по вопросу нежелания жителей многоквартирных домов на перевод своих квартир на индивидуальное отопление. (Справочно: заявители доводили своё решение против перевода квартир на индивидуальное отопление, считают это незаконным, но местные власти знают о существующей проблеме, но мер не принимают).  

 

Докладчик – Мочалова А.В., руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район».

 

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Администрацию Президента РФ поступило письменное обращение жителей пл.Школьная р.п.Павловка, которое по компетенции было перенаправлено в администрацию муниципального образования «Павловский район». В обращении они поднимают вопрос против перевода квартир на индивидуальное отопление, считают это незаконным

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявительницей в своём обращении, предложено выслушать Казакова В.П., заместителя Главы администрации – начальника управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» 

ВЫСТУПИЛИ:

Казаков В.П. довел до сведения присутствующих следующую информацию.

            Запланированный в 2014 году перевод на индивидуальное газовое отопление многоквартирных домов пл.Школьная откладывается на более поздние сроки, в связи с тем, что требуется полная реконструкция газовых сетей.

К тому же, однозначного решения о закрытии квартальной котельной пл.Школьная в администрации муниципального образования «Павловский район» не принято. Ведутся поиски альтернативных путей решения данной проблемы.

Однако хочется отметить, что решение о ликвидации квартальной котельной вызвано объективными причинами: 100% износ газо-котельного оборудования и разводящих теплосетей, высокие убытки, аварийное состояние квартальной котельной.

Кроме того, в целях экономии денежных средств жителей домов, рациональнее перевести жилой фонд на индивидуальное отопление, что, в свою очередь, приведёт к снижению затрат жильцов и улучшит качество коммунальных услуг.

К примеру, на площади Луговая р.п.Павловка: затраты на отопление 3 комнатной квартиры площадью 58,7 м2 с 1 проживающим за 4 месяца следующие: при центральном отоплении – 11730,84 рублей, при индивидуальном отоплении – 3367,5 рублей, экономия составляет 8363,34 рублей; затраты на отопление 3 комнатной квартиры площадью 59,7 м2 с 4 проживающими за 4 месяца следующие: при центральном отоплении – 12953,96 рублей, при индивидуальном отоплении – 3592 рубля, экономия составляет 9361,96 рублей; затраты на отопление 1 комнатной квартиры площадью 38,7 м2 с 1 проживающим за 4 месяца следующие: при центральном отоплении – 7850,84 рублей, при индивидуальном отоплении – 1917,23 рублей, экономия составляет – 5933,61 рублей; затраты на отопление 1 комнатной квартиры площадью 38,7 м2 с 2 проживающими за 4 месяца следующие: при центральном отоплении - 8193,88 рублей, при индивидуальном отоплении – 1796 рублей, экономия составляет – 6397,88 рублей.

Современное котельное оборудование имеет высокую степень безопасности и экономичности, а компактные размеры оборудования позволят его установку даже в стеснённых условиях малогабаритных квартир.

                         

РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица администрации муниципального образования «Павловский район» действовали в рамках своих полномочий при решении вопроса теплоснабжения многоквартирных домов.

        

 

 

Председатель                                 __________                                А.В.Мочалова

  

Секретарь                                        __________                               О.В.Малькова

 

 

 

    Новости

    Объявления