Поиск по сайту

Протокол № 2 от 18.08.2014 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

18.08.2014 г.                                                                                              № 2

 

 заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 Присутствовали: Курашова Л.М., Кошелева Е.Ю., Солдатова Т.В., Коткова Г.В., Шляхтин Г.Г.

 Приглашённые:  Струнов В.М., Миронов А.А.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения, в котором содержатся вопросы: ужасный запах от домашней скотины, выхлопных газов машины КАМАЗ, оплата и ремонт капитального ремонта жилья в многоквартирном доме, канализация (Справочно: заявительница обращалась по данным вопросам в различные органы власти и прокуратуру, но безрезультатно). 

 Докладчик: Мочалова А.В. 

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Администрацию Президента Российской Федерации поступило обращение от жительницы р.п.Павловка, проживающей в многоквартирном доме с просьбой о помощи: жалуется на соседей, которые держат свиней, из-за чего разносится ужасный запах, под окнами ставят КамАЗы, из-за выхлопных газов нечем дышать. Другие соседи установили ёмкость с водой, из-за которой мокнет фундамент. Обращалась по данным вопросам в различные органы власти и прокуратуру, но безрезультатно. Также просит пояснить, почему она должна оплачивать капитальный ремонт и содержание и ремонт жилья, если в своей квартире ремонт сделала на свои средства, - по компетенции было направлено в адрес администрации муниципального образования «Павловский район».

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявительницей в своём обращении, предложено выслушать Стрункова В.М.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Струнков В.М.., первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

В мае текущего года заявительница обращалась к Уполномоченному по правам человека в Ульяновской области с жалобой на соседей, которые держат свиней, из-за чего разносится ужасный запах, данное обращение было переадресовано в администрацию муниципального образования «Павловский район». По существу поставленных вопросов администрацией муниципального образования «Павловский район» был дан ответ исх. № 73-02/1000 от 23.06.2014 г. Уполномоченному по правам человека в Ульяновской области.

            В письме говорилось, что 23.06.2014 г. комиссией администрации муниципального образования «Павловский район» была проведена проверка условий проживания ХХХ., в ходе которой заявительнице были даны разъяснения по нарушению содержания животных в жилом секторе, и то, что она имеет право обратиться в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области (г.Ульяновск, ул.Дмитрия Ульянова, д.4).

            Её соседям ХХХ были даны рекомендации по приведению своего подсобного хозяйства в соответствие с санитарными правилами.

             Относительно данного обращения администрация муниципального образования «Павловский район» может дополнить, что вопросы, касающиеся неблагоприятного влияния на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, и бытовых споров с соседями находятся в не компетенции органа местного самоуправления. В связи с этим вновь рекомендуем ХХХ обратиться с письменным заявлением в компетентные органы, а именно в Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области либо в правоохранительные органы.

 

            ВЫСТУПИЛИ:

            Миронов А.А., директор ООО «МастерКом».

По состоянию на 15.08.2014 года многоквартирный дом по адресу: ул.Луговая д.2а, находится на обслуживании управляющей компании ООО
«МастерКом», тариф за «Содержание и ремонт жилья» на 2014 год утвержден собственниками на общем собрании и составляет 10 рублей 07
копеек за квадратный метр. Все работы по содержанию и текущему ремонту
данного многоквартирного дома управляющей компанией выполняются в срок и в надлежащем качестве. Необходимо отметить, что Замотаева Н.К. не участвует в общих собраниях, мешает проведению работ по содержанию и текущему ремонту, а так же не своевременно оплачивает коммунальные услуги. По состоянию на 15.08.2014 года у Замотаевой Н.К. имеется задолженность за «Содержание и ремонт жилья» в размере 7398 рублей 42 копеек (семь тысяч триста девяносто восемь рублей 42 копеек) (справка о задолженности прилагается).

Кроме того, ООО «МастерКом» совместно с администрацией муниципального образования Павловское городское поселение были проведены работы по включению данного дома в региональную программу по проведению капитального ремонта. В связи с низкой оплатой части средств, предусмотренных данной программой от собственников, дом из данной программы был исключен. Замотаева Н.К. оплату за услугу «Капитальный ремонт» не производила. Так же в рамках проведения работ по содержанию и текущему ремонту 15.04.2014 года ООО «МастерКом» были выполнены работы по текущему ремонту системы холодного водоснабжения, в том числе и в квартире заявительницы на общую сумму 16921 рублей 10 копеек (шестнадцать тысяч девятьсот двадцать один рублей 10 копеек).

  РЕШИЛИ:

 1.1. Признать, что должностные лица  администрации муниципального образования Павловский район», ООО «МастерКом» при решении вопросов заявительницы действовали в рамках своих полномочий.        

 

 

Председатель                                 __________                               А.В.Мочалова  

Секретарь                                        __________                              О.В.Малькова

 

 

    Новости

    Объявления