Поиск по сайту

Информация по обращениям, содержащим жалобы на действия и бездействия должностных лиц органов местного самоуправления МО «Павловский район» и подведомственных организаций



В результате проведенного анализа поступивших обращений граждан выявлено 8 обращений, содержащих жалобы на действия и бездействия должностных лиц органов местного самоуправления МО «Павловский район» и подведомственных организаций.

Так, в 4 обращениях заявители недовольны бездействием должных лиц  органов власти МО «Павловский район» и подведомственных организаций» в части обеспечения их холодным водоснабжением.

Данные обращения были рассмотрено на заседании Межведомственного совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район». По итогам рассмотрения данных обращений и анализа всех обстоятельств выявлено, что факты, заявленные в обращениях, являются не подтвержденными, должностные лица ОМСУ «Павловский район» и подведомственных организаций при решении вопросов по водоснабжению населения действовали в рамках своих полномочий.

В 1-ом обращении была жалоба на действие должностного лица одного из поселений МО «Павловский район» по очистке дорог поселения от снега. Данное обращение было рассмотрено на заседании Межведомственного совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район».   По итогам рассмотрения данного обращения и анализа всех обстоятельств выявлено, что факты, заявленные в обращении, частично подтвердились. Должностному лицу поселения были сделаны указания на тщательный контроль за исполнением полномочий администрации МО поселения в рамках исполнения ст.14 гл.3 ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Так же, в обращении жительницы р.п.Павловка содержится недовольство относительно работников одной организации, подведомственной администрации МО «Павловский район» в части содержания общего имущества многоквартирных домов. Данное обращение было рассмотрено на заседании Межведомственного совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район». По итогам рассмотрения данного обращения и анализа всех обстоятельств выявлено, что факты, заявленные в обращении, являются не подтвержденными, должностные лица организации, подведомственной администрации МО «Павловский район» при решении вопросов по содержанию общего имущества многоквартирных домов действовали в рамках своих полномочий.

Поступало обращение от жительницы одного из поселений МО «Павловский район», которая считает, что специалист администрации данного поселения нарушает права граждан, не соответствует занимаемой должности, не соблюдает нормы действующего законодательства. Данное обращение было рассмотрено на заседании Межведомственного совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район». По итогам рассмотрения данного обращения и анализа всех обстоятельств выявлено, что подтверждений в том, что один из муниципальных служащих администрации сельское поселение нарушает права граждан, не соответствует занимаемой должности, не соблюдает нормы действующего законодательства и др., не обнаружилось.  Должностное лицо администрации поселения  действовали в рамках своих полномочий.

Ещё одно обращение, в котором заявители считают это незаконным перевод квартир на индивидуальное отопление, но местные власти, по их мнению, знают о существующей проблеме, но мер не принимают.

            Данное обращение было так же рассмотрено на заседании Межведомственного совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район». По итогам рассмотрения данного обращения и анализа всех обстоятельств выявлено, что факты, заявленные в обращении, являются не подтвержденными, должностные лица ОМСУ района действовали в рамках своих полномочий при решении вопроса перевода многоквартирных домов на индивидуальное отопление.

Таким образом, коррупционные действия должностных лиц ничем не подтверждаются, нарушенные права граждан - устранены.

 

 

Начальник отдела общественных

коммуникаций администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                       О.В.Малькова

 

 

    Новости

    Объявления