Поиск по сайту

Протокол № 3 от 10.03.2015 года. Заседание рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

10.03.2015 г.                                                                                                                   № 3

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Кошелева Е.Ю., Солдатова Т.В., Коткова Г.В., Шляхтин Г.Г.

 

Приглашённые:  Казаков В.П., Сыражов С.А.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращений жителей р.п.Павловка, в которых содержится вопрос об отказе МУП «Сервис» от обязательства по обеспечению центрального теплоснабжения на следующий год 

Докладчик: Мочалова А.В. 

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Правительство Ульяновской области с просьбой о проведении проверки и принятии мер поступило 11 обращений от жителей р.п.Павловка, в которых сообщается о том, что в многоквартирном доме по ул.Калинина р.п.Павловка в течение 2-х лет нет ГВС и по окончании отопительного сезона 2014-2015 согласно полученному ими уведомлениям будет прекращена услуга по предоставлению центрального теплоснабжения. Жильцам предлагается перейти на индивидуальное газовое отопление. Заявители считают перевод дома на индивидуальное газовое отопление незаконным. Считают, что Администрация МО «Павловский район», являясь исполнительно-распорядительным органом, в силу своих полномочий должна своевременно осуществлять функции заказчика реконструкции и капитального ремонта муниципальных объектов, обеспечивать финансирование соответствующих работ. Должностные лица органа местного
самоуправления обязаны были обеспечить бесперебойное функционирование
инженерного оборудования жилого здания и помещений, а также своевременную его
замену при износе, однако бездействовали.

 

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителями в своих обращениях, предложено выслушать Казакова В.П.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Казаков В.П., заместитель главы администрации – начальник управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

В  36-ти квартирных домах № 138 и № 140 по ул.Ленина р.п.Павловка проживает соответственно 56 и 71 жителей, из них: соответственно 16 и 17 пенсионеров и инвалидов.

Теплоснабжение данных многоквартирных домов осуществляется от квартальной котельной № 2 МУП «Сервис», построенной в 1982 году и реконструированной в 2002 году.

В связи  с высоким износом котлоагрегатов и теплосетей и стоимостью ремонта возникла необходимость перевода квартир данных жилых домов на индивидуальное газовое отопление.

На сходах граждан, прошедших 16 и 17 февраля 2015 года, жильцам многоквартирных домов № 138 и № 140 по ул.Калинина р.п.Павловка, без протокола было предложено 3 варианта реконструкции  отопления: капремонт  квартальной котельной, строительство  локальной котельной и перевод на индивидуальное газовое отопление. Администрация муниципального образования «Павловский район» предлагала жителям оказать финансовую помощь в изготовлении проектно-сметной документации и устройству дымовентиляционных каналов.

Со стороны жильцов данных домов, по итогам сходов граждан, получено согласие на вариант перехода на децентрализованное отопление - установку модульной котельной. Работы по установке модульной котельной планируется осуществить в 2015 году за счёт энергосервисного контракта.

На данный момент достигнута договоренность с организацией ООО «Тестим», которая по энергосервисному  контракту в 2015 году может осуществить установку модульной котельной. В настоящее время ведётся разработка технико-экономического задания.

 

            РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что органы местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» при решении вопроса по теплоснабжению многоквартирных домов по ул.Калинина р.п.Павловка действовали в рамках своих полномочий.    

 

 

Председатель                                 __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                                        __________                              О.В.Малькова

 

 

 

 

    Новости

    Объявления