Поиск по сайту

Протокол № 5 от 02.04.2015 года. Заседание рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

02.04.2015 г.                                                                                                          № 5

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Кошелева Е.Ю., Солдатова Т.В., Коткова Г.В., Шляхтин Г.Г.

 

Приглашённые:  Казаков В.П., Васечкин О.В., Сыражов С.А.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы р.п.Павловка, в котором содержится вопрос по благоустройству р.п.Павловка. 

Докладчик: Мочалова А.В. 

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Правительство Ульяновской области обратилась жительница р.п.Павловка. Автор обращает внимание на проблемы, имеющиеся в сфере благоустройства в р.п.Павловка. Неоднократно обращалась в местную администрацию, однако результатами не удовлетворена. (Справочно: заявитель недоволен непосредственно бездействием администрации района).  

 

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Казакова В.П.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Казаков В.П., заместитель главы администрации – начальник управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Очисткой придомовой территории пл.Школьная р.п.Павловка занимается управляющая компания ООО «МастерКом». Транспортно-уборочная техника ООО «МастерКом» производила очистку данной территории от снега 09.02.2015 г. Позже обильных снегопадов в районе не было.

Ремонт дорог в р.п.Павловка осуществляется согласно выделенных денежных средств и проводится согласно перечню на каждый год. Перечень приоритетных объектов по ремонту дорог до 2017 года уже сформирован, на эти цели в бюджет муниципального образования «Павловский район» заложено определённое количество денежных средств.

Так, в программу ремонта дорог местного значения до 2017 года определены следующие объекты:

- 2015 год – тротуар  ул.50 лет ВЛКСМ- пл.Советская 1 очередь;

            - ул.Рабочая;

            - ул.Школьная – ул.Некрасова;

            2016 год - тротуар  ул.50 лет ВЛКСМ- пл.Советская 2 очередь;

- пер.Октябрьский;

- ул.Ипподромная;

- ул.Гусева;

2017 год – ул.Баулина;

- ул.Октябрьская;

- ул.Чапаева;

- ул.Крестьянская;

-ул.Приовражная.

        Благоустройством и очисткой территорий около свалок занимается МУП «Сервис». На сегодняшний день уже проведен один субботник на территории свалки.

Кроме того, с 06 апреля по 27 мая 2015 г. стартует месячник по благоустройству территорий муниципального образования «Павловский район». 18 апреля, 30 апреля, 15 мая 2015 года будут проведены субботники по наведению чистоты и порядка, улучшению санитарного и экологического состояния населённых пунктов муниципального образования «Павловский район». Коллективы предприятий всех форм собственности, общественные организации, учебные заведения, население по месту жительства будут принимать активное участие в месячнике по благоустройству, очистке и озеленению территории населённых пунктов поселений, уделив особое внимание на очистку придомовых территорий, скверов, зон отдыха, ликвидацию стихийных мест скопления твёрдых бытовых отходов.

      По вопросу протечки воды из водяного чана на ул.Калинина, МУП «Сервис» дано поручение устранить и взять на контроль для дальнейшего недопущения такой ситуации.

            РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что органы местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» при решении вопросов благоустройства р.п.Павловка действовали в рамках своих полномочий.    

 

 

 

Председатель                                 __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                                        __________                              О.В.Малькова

 

 

 

 

    Новости

    Объявления