Поиск по сайту

Протокол № 10 от 06.08.2015 года. Заседание рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

06.08.2015 г.                                                                                                  № 10

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Кошелева Е.Ю., Солдатова Т.В., Коткова Г.В.

 

Приглашённые:  Шумкаев Г.И.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы с.Татарский Шмалак по вопросу оказания помощи в приобретении жилья молодой семье.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Правительство Ульяновской области поступило обращение по приобретения жилья молодой семье и направленное по компетенции в администрацию муниципального образования «Павловский район». Автор пишет, что в 2010 году после окончания УлГПУ устроилась работать учителем в сельской школе, муж работал в МЧС Павловского района. Живёт с семьёй у родителей в небольшом частном доме, так как собственного жилья нет. В мае 2011 года встала на очередь на приобретение жилья по Федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 г.» по категории «молодая семья». Обещали, что через 3-4 года получит жильё. В настоящее время родились две дочери, и в доме стало тесно. Просит помочь в приобретении жилья.

(Справочно: заявитель недоволен непосредственно бездействие администрации муниципального образования «Павловский район»).  

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Шумкаева Г.И., директора МБУ «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов муниципального образования «Павловский район».

ВЫСТУПИЛИ:

Шумкаев Г.И., директор МБУ «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов муниципального образования «Павловский район» довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Семья заявительницы включена в сводный список желающих стать участниками мероприятий по обеспечению жильём молодых семей, молодых специалистов и граждан, проживающих в сельской местности, в рамках реализации ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года» 16.05.2011 г. в категорию «Молодые» за № 14. Действие этой программы завершено 31 декабря 2013 г.

Постановлением Правительства РФ от 15.07.2013 № 598 утверждена и с 01.01.2014 года введена в действие ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий до 2014-2017 года и на период до 2020 года» (далее – Программа).  В соответствии с п.4 Типового положения о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданами РФ, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам (приложение № 4  к Программе) первоочередное право на предоставление социальных выплат осуществляется гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, включенным в список граждан, изъявившим желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат в рамках ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года» при соблюдении условий, установленных выше указанным Типовым положением. В списке очередников на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» по муниципальному образованию «Павловский район» (далее – список очередников) на 01.01.2014 г. семья заявительницы состояла в категории «Молодые семьи, молодые специалисты» в группе З. «Молодые семьи и молодые специалисты, работающие (изъявившие желание работать) по трудовым договорам или осуществляющие  индивидуальную предпринимательскую деятельность в социальной сфере, изъявившим желание улучшить жилищные условия путём приобретения жилых помещений» под № 6 (№ 17 в общей очереди).  В 2014 году было выделено 4169,5 тыс.руб. из них 320,0 тыс.руб. на категорию «Граждане» и 3849,5 тыс.руб. на категорию «Молодые семьи, молодые специалисты». По рекомендации Минсельхоза России и на основании письма Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области от 27.02.2014 г. № 73-иогв-07-02/1256 в сводный список по Ульяновской области включены только работники агропромышленного комплекса.

На 06.02.2015 года семья заявителя состоит в общей очереди на участие в Программе до 2020 года, под номером 11, в том числе под номером 4 по категории Е «Молодые семьи и молодые специалисты, изъявившие желание работать по трудовым договорам или осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность в социальной сфере и улучшить жилищные условия путем приобретения жилых помещений», дата постановки на очередь 16 мая 2011 года.

В Программе до 2020 года не предусмотрено внеочередное предоставление гражданам, в том числе молодым семьям и молодым специалистам социальных выплат на улучшение жилищных условий. Включение семьи заявителя в Программу до 2020 года с учётом продолжения в её реализации, финансирования и продвижения очереди возможно в порядке очерёдности.

Дополнительно сообщаю, что в 2015 году в Сводный список участников мероприятий - получателей социальных выплат на улучшение жилищных условий в рамках Программы до 2020 года по Ульяновской области от муниципального образования «Павловский район» включено 5 молодых семей.

Заявителю будут даны разъяснения об условиях участия в Программе до 2020 года и указаны контактные телефоны ответственных за данное направление в администрации муниципального образования «Павловский район». 

            РЕШИЛИ: 

1.1. Признать, что должностные лица администрации муниципального образования «Павловский район» при решении вопроса приобретения жилья молодой семье  действовали в рамках своих полномочий.  

1.2. Шумкаеву Г.И. обращение заявительницы по вопросу приобретения жилья взять под свой контроль.

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления