Поиск по сайту

Протокол № 14 от 05.10.2015 года. Заседание рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

05.10.2015 г.                                                                         № 14

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

Присутствовали: Курашова Л.М., Кошелева Е.Ю., Солдатова Т.В., Коткова Г.В., 

Приглашённые:  Малинов С.М.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении коллективного обращения родителей учащихся Павловской ООШ № 2, поступившее в Правительство Ульяновской области по вопросу обустройства тротуара и обеспечения безопасного маршрута учащихся и перенаправленного по компетенции в администрацию муниципального образования «Павловский район».

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Правительство Ульяновской области поступило коллективное обращение родителей учащихся Павловской ООШ № 2, по вопросу обустройства тротуара и обеспечения безопасного маршрута учащихся. Родители учащихся МОУ Павловской основной общеобразовательной школы № 2 обращаются с просьбой оказать содействие в ремонте дороги к школе. Неоднократно поднимали вопрос безопасной дороги к школе перед администрацией района, но безрезультатно. Переживают за своих детей. Просят помочь.

            В рамках рассмотрения вопроса, поставленного в обращении, предложено выслушать Малинова С.М.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Малинов С.М., начальник управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» довел до сведения присутствующих следующую информацию.

На данный момент составлена проектно-сметная документация на строительство тротуара и получено положительное заключение, в начале 2016 года будет  объявлен аукцион на проведение данного вида работ. 

            Строительство тротуара будет проходить в два этапа:

1 этап: от магазина «Красная Шапочка» пл. Советская, д.3 – пл.Советская, поворот на ул. Кооперативная;

2 этап: от дома № 35 ул. 50 лет ВЛКСМ до дома № 45а.

В целях обеспечения безопасного перехода дороги к школе администрацией муниципального образования «Павловский район» направлен в Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Ульяновской области запрос от 03.09.2015 г. исх.№ 73-02/2253 об устройстве пешеходного перехода в районе здания Казначейства.

По информации, полученной из Департамента автомобильных дорог Ульяновской области устройство пешеходного перехода в районе здания Казначейства не возможно, так как в нескольких метрах от здания Казначейства уже имеется пешеходный переход, который расположен у второго выхода из здания школы. Согласно п.4.5.2.1 ГОСТ Р 52.766.2007 «Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м». 

 

            РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что должностные лица администрации муниципального образования «Павловский район» при решении вопроса обеспечения безопасного маршрута учащихся действовали в рамках своих полномочий.

1.2. Малинову С.М. взять под свой контроль вопрос по строительству тротуара в 2016 году.

 

 

Председатель         __________                                А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления