Поиск по сайту

Протокол № 20 от 10.11.2015 года. Заседание рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

10.11.2015 г.                                                                                                          № 20

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М.

Приглашённые: Тузов А.А., Полугарнова Е.В., Новикова В.А., Полугарнова Н.В., Костина Н.А., Сермакшева Л.А., заявитель ХХХ.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы р.п.Павловка по вопросам оформления субсидий за ЖКУ, улучшения жилищных условий.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Администрацию Президента РФ поступило обращение жительницы р.п.Павловка. Заявительница утверждает, что она была в газовой службе и МУП "Сервис" по оформлению реструктуризации долгов, но договор не были составлен. Кроме того, не согласна с информацией, что им не положено улучшение жилищных условий. Автор одна воспитывает сына, проживаете матерью инвалидом. Жалуется на тяжелое материальное положение, находится в отчаянии. Просит оказать помощь.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для рассмотрения и предоставления информации в Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области для подготовки обобщённого ответа заявителю.

(Справочно: заявительница недовольно непосредственно бездействием администрации муниципального образования «Павловский район» в вопросе обеспечения жильём и в бездействии социальной защиты в вопросе оформления субсидий за ЖКУ).

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать саму заявительницу ХХХ.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Заявительница ХХХ довела до сведения присутствующих, что она ни с одной организацией, перед которой у её семьи имеется задолженность за коммунальные услуги, не заключала соглашение о реструктуризации долга, так как при заключении данного соглашения руководители организаций просят сообщить сроки, суммы и источники погашения задолженности, либо внести некоторую сумму долга. У заявительницы не хватает денежных средств на оплату жилищно-коммунальных услуг.

 

            ВЫСТУПИЛИ:

2. Полугарнова Е.В., первый заместитель главы администрации муниципального образования «Павловский район» довела до сведения присутствующих следующую информацию.

С целью выхода из сложившейся ситуации, так как ХХХ нигде не работает, необходимо оказать заявительнице содействие в трудоустройстве с учётом образования заявительницы.

Полугарнова Е.В. предложила заявительнице работу сторожем, либо по сменам, но ХХХ не согласилась, объяснив это тем, что ей не с кем оставлять ребёнка (заявительнице подходит режим работы с 8-14.00 час.). Заявительнице было предложено водить ребёнка в детский сад. Ей было разъяснено, что при оплате за детский сад, родителю возвращается 20% на 1 ребёнка.

ВЫСУПИЛИ:

3. Новикова В.А., начальник отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район» пояснила заявительнице, что для улучшения жилищных условий, заявителю необходимо, чтобы его признали нуждающимся в улучшении жилищных условий.

В 2010 г. семья заявительницы по договору социального найма получила квартиру в одноэтажном четырёх-квартирном жилом доме, принадлежащем  муниципальному образованию Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области, жилая площадь – 34 кв.м, общая площадь – 43,4 кв.м. На момент получения квартиры состав семьи заявительницы состоял из 2-х человек. В настоящее время семья заявительницы состоит из 3-х человек. Однако, необходимо отметить, что учетная норма на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области  составляет 12 кв.м на одного человека. Жилое помещение заявителя соответствует социальным нормам для проживания.

ВЫСТУПИЛИ:

Полугарнова Н.В., представитель Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району пояснила очередной раз ХХХ о том, что Согласно п.6 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утверждённых постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» «Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению». Таким образом, для получения субсидии, ХХХ необходимо оплатить имеющуюся задолженность за ЖКУ.

 

            РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что должностные лица администрации муниципального образования «Павловский район», Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району при решении вопросов улучшения жилищных условий и предоставления субсидии на оплату коммунальных услуг действовали в рамках своих полномочий.

1.2. Оказать заявительнице содействие в трудоустройстве с учётом образования заявительницы (средняя школа и курсы продавца) и ограниченного режима работы.

 

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления