Поиск по сайту

Протокол № 21 от 18.12.2015 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

18.12.2015 г.                                                                          № 21

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Верина А.А., Новикова В.А., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Ерганов Г.В.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы д.Красная Поляна Павловского района по вопросу постановки на жилищный учёт.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Администрацию муниципального образования «Павловский район» поступило обращение жительницы д.Кр.Поляна Павловского района. Заявительница выражает благодарность за поздравление в СМИ с Днём Конституции РФ, однако, сообщает, что специалист администрации Шаховского сельского поселения Фефелова Н.А. лишила заявителя, её детей и внуков права на жилище. Фефелова Н.А. не возвращает автору пакет документов, который та сдала для постановки её на очередь на улучшение жилищных условий. Считает, что Фефелова Н.А. своими противоправными действиями, воспользовавшись должностными полномочиями, лишила автора конституционных прав. Автор просит возвратить ей пакет документов для обращения в суд.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Новикову В.А.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Новикова В.А., начальник отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район» довела до сведения присутствующих следующую информацию.

В связи с переходом полномочий по обеспечению проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством с уровня сельских поселений на уровень муниципального района с 01.01.2015 г., администрацией муниципального образования Шаховское сельское поселение переданы все учетные дела, в том числе и учётное дело № 4 семьи ХХХ в администрацию муниципального образования «Павловский район».

В процессе перерегистрации установлена очередность граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Семья заявительницы состоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, очередь № 1 по муниципальному образованию Шаховское сельское поселение.

Ознакомиться с материалами своего учётного дела можно, обратившись в отдел по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район».

Кроме того, согласно статьи 4 Закона Ульяновской области от 06 мая 2006 г. № 49-ЗО «О порядке ведения органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» ежегодно с 1 января по 1 апреля уполномоченный орган проводит перерегистрацию граждан, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. В случае, если произошли изменения, гражданин обязан представить документы, подтверждающие произошедшие изменения. Однако, в учётном деле заявителя документы им ни разу не обновлялись.

Рекомендую заявителю обратиться в отдел по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район», предоставляющий муниципальную услугу «Постановка на учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», где ей дадут более подробную консультацию по её учётному делу.

 

            РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что специалист администрации сельского поселения Фефелова Н.А. при решении вопросов постановки на учёт по улучшению жилищных вопросов действовала в рамках своих полномочий.

 

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

    Новости

    Объявления