Поиск по сайту

Протокол № 1 от 26.01.2016 заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

26.01.2016 г.                                                                                                          № 1

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Верина А.А., Новикова В.А., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Васечкин О.В., Чернышева Н.Ю.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы р.п.Павловка по вопросу ремонта крана в ванной комнате.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в ГДФС РФ поступило обращение жительницы р.п.Павловка. Автор, ветеран труда, инвалид, проживающий в 2-х этажном 16-ти квартирном доме, сообщает, что у неё в квартире сломался кран на кухне и в ванной комнате, унитаз. Обращалась в ООО «МастерКом», предложили приобрести зап.части для ремонта, с чем она не согласна. Просит закрыть ООО «МастерКом» и оказать материальную помощь на приобретение продуктов.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для рассмотрения и предоставления информации в Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области для подготовки обобщённого ответа заявителю.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Васечкина О.В.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Васечкин О.В., директор ООО «МастерКом», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Замена кранов на кухне и в ванной в частной квартире заявительницы не входит в полномочия управляющей компании, которая занимается содержанием и текущим ремонтом общего имущества собственников многоквартирного дома. Денежные средства с жильцов дома собираются только на содержание мест общего пользования и текущий ремонт общего имущества собственников. Поэтому заявительнице было рекомендовано приобрести необходимые материалы за свой счёт и обратиться к частным лицам, занимающимся данным видом деятельности.

ВЫСТУПИЛИ:

2. Курмакаев Р.А., начальник отдела по вопросам городского поселения администрации муниципального образования «Павловский район» довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Относительно закрытия ООО «МастерКом» поясняю.

Жилой многоквартирный дом № 8 пл.Школьная р.п.Павловка находится на обслуживании управляющей компании ООО «МастерКом», директор Васечин О.В. ООО «МастерКом» учреждено физическими лицами: Васечкиным О.В. (обладает 66,67% доли в уставном капитале ООО «МастерКом») и Коноваловым Р.Р. (обладает 33,33% доли в уставном капитале ООО «МастерКом»). Администрация муниципального образования «Павловский район» учредителем данной организации не является, соответственно не имеет права на её ликвидацию.

Однако, в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации собственники помещений многоквартирного дома могут выбрать иной способ управления многоквартирным домом. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 3 ст.161 ЖК РФ).

В письме от 24.04.2015 г. исх. № 73-02/1039 администрация муниципального образования «Павловский район» разъясняла заявительнице порядок изменения действующего способа управления многоквартирным домом.

ВЫСТУПИЛИ:

3. Чернышева Н.Ю.,  директор Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району, довела до сведения присутствующих следующую информацию.

26.01.2016 г. специалистами социальной защиты населения было проведено обследование жилищно-бытовых условий проживания заявительницы.   Она сообщила, что родственники оказали ей помощь в ремонте крана для воды на кухне, в сливной части унитаза. Выплату адресной материальной помощи  в размере 3 000,0 руб. она получила. Каких-либо просьб, вопросов, предложений от заявительницы к специалистам социальной защиты населения не имеется. По результатам обследования составлен акт, в котором имеется подпись  заявительницы.

 

РЕШИЛИ:

1.1. Признать, должностные лица ООО «МастерКом» при решении вопроса замены кранов в квартире заявительницы действовали в рамках своих полномочий.

 

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

    Новости

    Объявления