Поиск по сайту

Протокол № 6 от 03.03.2016 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

03.03.2016 г.                                                                                            № 6

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Верина А.А., Новикова В.А., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Чернышева Н.Ю.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы р.п.Павловка по вопросу распределения жилых помещений по договору социального найма.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Администрацию Президента РФ поступило обращение жительницы р.п.Павловка с просьбой разобраться в ситуации. Сообщает, что ей было рекомендовано собрать пакет документов на улучшение жилищных условий. Пока она собирала документы, освободившуюся комнату в доме, где проживает заявитель, предоставили другому человеку. Считает, что неправомерно.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для рассмотрения и предоставления информации в Правительство Ульяновской области для подготовки обобщённого ответа заявителю.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Новикову В.А.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Новикова В.А., начальник отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район» довела до сведения присутствующих следующую информацию.

10 февраля текущего года в администрацию муниципального образования «Павловский район» поступило заявление от заявительницы о предоставлении ей второй комнаты, так как на троих их жилая площадь не соответствует социальным нормам. 16.02.2016 г. заявительнице было направлено уведомление о том, что из-за имеющихся разночтений количества квадратных метров (в договоре социального найма № 131 от 12.01.2010 г. и акта обследования от 11.12.2015 г.) отделом по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район» 11.02.2016 г. направлена заявка в ООО «Многофункциональный деловой центр» на изготовление кадастрового плана здания, расположенного по адресу: ХХХ. При получении вышеуказанного документа, будет рассмотрено её заявление об улучшении жилищных условий.

В данном четырехквартирном доме, в котором проживает заявительница со своей матерью и сыном, в трёх других квартирах проживают престарелые бабушки, за которыми осуществляет уход социальный работник.

Осенью 2015 года, в связи со смертью одной из бабушек, освободилась квартира № 4.

02 февраля 2016 г. на аппаратном совещании Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов А.А. дал поручение директору Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия  Ульяновской области по Павловскому району Чернышевой Н.Ю. о подборе кандидатуры в свободную комнату данного Дома.

Департаментом совместно с администрациями сельских поселений была проведена работа по выявлению граждан пожилого возраста, нуждающихся в социальном обслуживании. 03.02.2016 г. от и.о.главы администрации муниципального образования Пичеурское сельское поселение Стенькина А.И. в адрес главы администрации муниципального образования «Павловский район» Тузова А.А. поступило ходатайство об оказании содействия в предоставлении жилья в данном Доме ХХХ, 1931 г.р., ветерану труда, труженику тыла, у которой 29.01.2016 г. умер сын, и она осталась одна, обслуживать себя не может, её дом находится в ветхом состоянии без отопления.

03 февраля текущего года специалистами социальной защиты населения было проведено обследование жилищно-бытовых условий проживания ХХХ.

ХХХ, зарегистрирована по адресу: ХХХ, но фактически проживала в с.Н.Алексеевка. Дом по данному адресу без удобств, без отопления (голландка в аварийном состоянии), газовая плита в нерабочем состоянии, крыша, покрытая железом, прогнила. В доме холодно, жить невозможно. Детей у ХХХ в настоящее время нет (два сына умерли). После смерти сына её забрала к себе сестра ХХХ, 1947 г.р., инвалид 2 группы, проживающая в р.п.Павловка. ХХХ нуждалась в социальном обслуживании.

По данным управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ульяновской области в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует информация о правах ХХХ на имевшиеся (имеющиеся) у ней объекты недвижимого имущества на 26.02.2016 г., уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений от 26.02.2016 № 73/001/450/2016-19630.

На основании всех ходатайств, заявления ХХХ, акта обследования жилого помещения от 18.02.2016 г. и заключения о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания от 18.02.2016 г. администрацией муниципального образования «Павловский район» ХХХ по договору социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда № 216 от 18.02.2016 г. была представлена квартира № 4 в доме по адресу: ХХХ.

В настоящее время ХХХ проживает в данной квартире и за ней закреплён социальный работник.

 

            РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что должностные лица администрации муниципального образования «Павловский район» при решении вопроса распределения жилых помещений, предоставляемых по договору социального найма,  действовали в рамках своих полномочий.

 

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

 

 

    Новости

    Объявления