Поиск по сайту

Протокол № 8 от 10.03.2016 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

            Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

10.03.2016 г.                                                                                                          № 8

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Верина А.А., Новикова В.А., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Чернышева Н.Ю.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы р.п.Павловка по вопросу оформления субсидий за ЖКУ.

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Администрацию Президента РФ поступило обращение жительницы р.п.Павловка с просьбой разобраться в ситуации. Чтобы оформить субсидии на оплату за газ и ЖКУ, в органах социальной защиты, как утверждает автор, требуют показания счетчика. Но автор не может их предоставить, т.к. нет возможности снять показания в доме. У заявительницы имеется задолженность по оплате за ЖКУ, но администрация помощи не оказывает. Просит разобраться и помочь.

 По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для рассмотрения и предоставления информации в Правительство Ульяновской области для подготовки обобщённого ответа заявителю.

Справочно: заявительница недовольна бездействием администрации МО «Павловский район» и социальной защитой населения.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Курмакаева Р.А.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Курмакаева Р.А., начальник отдела по вопросам городского поселения администрации муниципального образования «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Начальник отдела по вопросам городского поселения администрации муниципального образования «Павловский район» Курмакаев Р.А. в феврале текущего года встречался с жильцами данного дома. С ними в очередной раз была проведена беседа о предоставлении заявительнице доступа к газовому счётчику для снятия показаний. Заявительнице также было рекомендовано, в случае недопущения её к газовому счётчику, сообщать об этом в администрацию муниципального образования «Павловский район».

 

ВЫСТУПИЛИ:      

2. Чернышева Н.Ю., директор департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району.

К социальному работнику Сермакшевой Л.А., которая осуществляет уход за престарелыми гражданами, проживающими в данном доме, и снимает вместе с ними показания газового счётчика, заявительница не обращалась по вопросу снятия показаний газового счетчика. Кроме того, она не реагирует на предложения социального работника и обслуживаемых о совместном просмотре показаний газового счетчика.

01.12.2015 г. ХХХ обращалась в Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району с заявлением об оказании адресной материальной помощи. В  соответствии  с распоряжением Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области от 21.12.2015 № 683-р ХХХ была оказана адресная материальная помощь из средств областного бюджета на приобретение холодильника в размере 15 000,0 руб. (выплата произведена через почтовое отделение в январе 2016 г.).

Кроме того, в соответствии с распоряжением администрации муниципального образования «Павловский район» от 10.12.2015 № 135-р оказана материальная помощь  в размере 5 000,0 руб. ХХХ на покупку зимних вещей ребенку.

Департаментом Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району ХХХ направлялись письменные разъяснения о порядке оформления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (исх. от 27.08.2015г.  № 1245), с указанием на то, что в случае наличия задолженности за жилищно-коммунальные услуги  необходимо заключить с поставщиками коммунальных услуг соглашения на погашение задолженности по оплате коммунальных услуг.

По состоянию на 10.03.2016 г. с  заявлением о назначении  субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ХХХ в Департамент, отделение УОГКУСЗН в р.п.Павловка по Павловскому району  не обращалась.

 

            РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица администрации муниципального образования «Павловский район» и департамента социальной защиты населения при решении вопроса распределения оказания материальной помощи и предоставления субсидий за ЖКУ,  действовали в рамках своих полномочий.

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

    Новости

    Объявления