Поиск по сайту

Протокол № 9 от 23.03.2016 г. заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

23.03.2016 г.                                                                                                                     № 9

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

  

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Верина А.А., Новикова В.А., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: Шумкаев Г.И., Чернышев С.Н.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жителей р.п.Павловка по вопросу правильности занятия территорий земельной и водоёма «Ежков хутор».

Докладчик: Мочалова А.В.

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Правительство Ульяновской области поступило обращение жителей р.п.Павловка с просьбой решить вопрос правильности занятия территории: земельной и водоема на «Ежковом хуторе». Сообщают, что вспахано земель больше, чем положено в сельскохозяйственных целях. Также информируют, что данный водоем является пожарным, а доступ к нему отсутствует.

По компетенции обращение направлено в администрацию муниципального образования «Павловский район» для рассмотрения и предоставления информации в Правительство Ульяновской области для подготовки обобщённого ответа заявителю.

Справочно: заявители недовольны бездействием администрации МО «Павловский район» в части распределения земельных участков.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителями в своём обращении, предложено выслушать Шумкаева Г.И.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Шумкаев Г.И., директор муниципального бюджетного учреждения «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов муниципального образования «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Сельскохозяйственными предприятиями всех форм собственности на территории муниципального образования «Павловский район» в 2016 году планируется возделывать 22136 га под зерновыми, техническими и кормовыми культурами, 7295 га под чистыми парами. Всего в обработке будет около 30 тыс.га. Площадь пашни в районе составляет 55,4 тыс.га.

Крестьянское фермерское хозяйство Киселев М.М. ведет свою производственную деятельность на территории бывшего СПК «Кадышевский» с.Кадышевка. В собственности у членов КФХ – 111 га сельскохозяйственных угодий. На земельном участке около «Ежкова хутора» КФХ обрабатывает 80 га, в том числе 80 га занято посевами озимого рыжика. Иные сельскохозяйственные угодья, выделенные на данном земельном участке, под пашню не используются.

Всего согласно планов КФХ в 2016 г. будет использовать 570 га пашни. Часть этих земель находится в стадии оформления, часть используется по согласованию с администрацией поселения по фактическому предоставлению из разряда бесхозных (невостребованных) земельных долей.

 

ВЫСТУПИЛИ:      

2. Мочалова А.В., руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район» довела до присутствующих следующую информацию.

Ранее, в связи с обращением заявителей по данному вопросу в Ульяновскую природоохранную прокуратуру, администрацией муниципального образования «Павловский район» направлялся в адрес Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области ответ по существу поставленных в обращении вопросов (исх.№ 73-02/939 от 16.04.2015 г.), в котором информировалось о собственнике земельного участка, расположенного около пруда, и о самом водоёме.

Проверка, проведённая Прокуратурой Ульяновской области по данному вопросу, нарушений в действии Киселёва М.В. не выявила.

Администрацией муниципального образования «Павловский район» неоднократно проводилась разъяснительная беседа с Киселевым М.В. о допуске населения Павловского района к пруду. Со слов Киселева М.В., он не препятствует свободному доступу граждан к пруду (без использования механических транспортных средств) для отдыха и рыбалки.

Администрацией муниципального образования «Павловский район»  в ближайшем выпуске районной газеты «Искра» будет опубликована разъяснительная информация по доступу к водным объектам.

 

РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица администрации муниципального образования «Павловский район» при решении вопроса использования земельных участков в сельхоз.целях  действовали в рамках своих полномочий.

1.2. Рекомендовать Чернышеву С.Н., первому заместителю главы администрации муниципального образования «Павловский район» вопрос доступа к водным объектам взять под свой контроль.

 

 

Председатель         __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                 __________                              О.В.Малькова

 

 

 

    Новости

    Объявления